Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Колумбия - Боливия. Прогноз на матч 25 марта 2022 года

25 марта на «Эстадио Метрополитано Роберто Мелендес» пройдет матч 17-го тура отбора на чемпионат мира в Южной Америке, в котором сыграют сборные Колумбии и Боливии. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Колумбия

Сборная в этом поколении вполне неплохо котировалась. В 2016-м году, и прошлым летом, получилось брать 3-е место на Копа Америка. Также удалось дважды кряду сыграть на чемпионатах мира. В 2014-м, в Бразилии, «кофейные» и вовсе стали сенсацией, дойдя до четвертьфинала - а Хамес Родригес стал одним из героев турнира. Он и сейчас в заявке, но в 30 лет уже доигрывает на Ближнем Востоке. Пожалуй, сейчас более перспективным стал Луис Диас, что недавно перешел в «Ливерпуль» и уже там забивает. Да и в целом заявка сильна, от Оспины в воротах и до Муриэля на острие. При этом нынешний отбор фактически провален. Несмотря на смену наставника, все давно уже не получается. В последний раз получилось выиграть еще пол года назад, в начале сентября. После этого подопечные Рейнальдо Руэды провели уже 7 матчей, в которых хваленая атака Колумбии не забивает - максимум 0-0, а трижды все закончилось 0-1, в том числе оба зимних поединка. Не удивительно, что, набрав только 17 очков в 16 матчах, 1 из фаворитов идет на 7-м месте. Даже до Перу, что идет 5-м, аж 4 балла. То есть любая осечка грозит окончательным позором. Нужно только побеждать, и это без Фалькао и Сапаты.

Боливия 

Команда, в принципе, может быть довольна своими результаты в нынешнем отборе. Да, у нее остаются сейчас только математические шансы на 5-е место, что отправляет в международный плей-офф. Но не стоит забывать, что это традиционный аутсайдер. И уже финиш не на последнем месте можно расценивать как относительный успех. Одно время «зеленые» смогли, выиграв трижды в октябре-ноябре (в том числе были 3-0 с Уругваем), оказались с неплохими шансами на положительный результат. Но потом подопечных Сесара Фариаса смоги «умиротворить». Они на стыке января-февраля разгромном проиграли другому вечному андердогу, Венесуэле, а потом не набрали дома очков с Чили 2-3. В итоге сейчас у Боливии только 15 очков в активе. По большому счету, шансов нет, и можно думать о следующем цикле. Тем более что сейчас у тренерского штаба не удается собрать оптимальный состав. В первую очередь, нет забивного бомбардира и капитана, Марсело Морено. Также нет в заявке по разным причинам и других опытных футболистов - Лампе, Бехарано, Чумасеро, Арсе, Рамальо, Альвареса.

Статистика личных встреч   

Боливия в последний раз выигрывала еще в 2003-м году, почти 2 десятилетия назад. Колумбийцы победили в большинстве следующих встреч, но в сентябре прошлого года ограничились 1-1.

Прогноз

Букмекерские конторы не сомневаются в победе Колумбии, причем очень легкой. Но, с учетом того, как плохо получается с голами у «кофейных», стоит рассмотреть вариант с «итого меньше 3,5 забитых голов» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы