Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Контракт с «супервлиятельным» лидером Ливерпуля задерживается из-за неожиданных обстоятельств, в то время как возрастают призывы к его замене.

Ливерпуль сейчас находится в некоторой замешательстве, пытаясь найти идеального преемника Юргена Клоппа, который покинет команду летом. В то же время, кажется, что они также находятся в сложной ситуации с контрактом Трента Александер-Арнольда.

Ливерпуль до сих пор не начал переговоры о контракте с Трентом Александер-Арнольдом

Какова ситуация с контрактом Александер-Арнольда?

Фабрицио Романо подтвердил, что "красные" пока не смогли начать переговоры с представителями английского защитника о возможном продлении контракта. Его текущий контракт истекает в конце июня 2025 года, и он приближается к последнему году своего соглашения, что может вызвать нервозность у некоторых болельщиков.

Журналист снова подчеркивает, что "Реал Мадрид" следит за этой ситуацией из-за своего уважения к этому качественному игроку. Добавляется, что между лидерами Примеры и 25-летним защитником нет прямых контактов, и что защитник поддерживает отличные отношения с людьми из Ливерпуля. Теперь это будет зависеть от нового главы футбольных операций Майкла Эдвардса, чтобы рассмотреть контракт Александер-Арнольда, что может быть сделано после того, как будет найден заменитель Клоппа.

Бывший игрок Стив Никол высказал свое недовольство ситуацией, заявив, что команда должна продать игрока и позволить Конору Брэдли играть вместо него.

Может ли Александер-Арнольд на самом деле покинуть Ливерпуль?

Внутри клуба с Мерсисайда нет больших опасений относительно контрактной ситуации Александер-Арнольда. Тем временем, журналист Нил Джонс также подчеркивает, что крайне маловероятно увидеть уход защитника из "красных" этим летом, но клуб не захочет оказаться в ситуации, когда их заместитель-капитан перейдет в последний год контракта.

Это особенно важно из-за того, как важным он стал для Ливерпуля. 25-летний игрок был назван "супер влиятельным" игроком Клоппом ранее в этом сезоне после забитого им гола в матче против "Манчестер Сити" на стадионе "Этихад". Несмотря на пропущенные последние несколько игр из-за травмы, Александер-Арнольд забил два гола и сделал 10 ассистов в 29 матчах в этом сезоне, и "красные" захотят быстро заключить с ним долгосрочное соглашение.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы