Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Копенгаген - Трабзонспор. Прогноз на матч 16 августа 2022 года

16 августа на «Паркен Стэдиум» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Копенгаген» встретится с «Трабзонспором». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Копенгаген»

Команда официально появилась в 1992-м году, в ходе слияния пары достаточно сильных коллективов. В итоге она уже по итогам первого чемпионата взяла свой 1-й титул. А весной выиграла уже 14-е «золото». И это еще 2 предыдущих сезона были неудачными. Среди прочего, этот результат позволяет «львам» вернуться и в квалификацию Лиги чемпионов. В прошлом сезоне была только Лига конференций. В ней, к слову, датчане выглядели достаточно неплохо, завершив выступления в дебютном розыгрыше этого турнира лишь на уровне 1/8 финала. Сейчас, правда, форма подопечных Йесса Торупа вызывает определенные сомнения. Пока что на уровне национальной Суперлиги, что началась в середине июля, многовато, как для вечного фаворита, очковых потерь, причем не с топовыми соперниками - «Хорсенс», «Виборг».

«Трабзонспор»

Клуб относится к числу тех немногих, кто выигрывал чемпионат Турции. А за пределами Стамбула это и вовсе удавалось только им и, недавно, «Бурсаспору». Правда, действительно доминировали «бордово-голубые» вскоре после основания, с пол века назад. Но потом была долгая пауза, когда только изредка удавалось пробиться на 2-е место и/или взять кубок. А тут вдруг вышел невероятный прошлый сезон, когда подопечные Абдуллая Авджи досрочно оформили себе долгожданный (прежний датируется аж 1984-м годом!) титул. А с ним - и право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Под этот старт коллектив с черноморского побережья знатно усилился, заманив к себе, среди прочих, и таких звезд, как Стиг Ларсен, Денсвил и Трезеге (тот, что из сборной Египта). Да, при этом уехал Жервиньо. Но известный нападающий, во-первых, уже очень возрастной. И, главное, был достаточно серьезно травмирован, из-за чего пропустил львиную часть «чемпионского» сезона своей команды. В общем, нельзя назвать его отъезд потерей.

Статистика личных встреч

Что «Копенгаген», что «Трабзонспор» - фактически завсегдатаи еврокубков, пусть и редко там надолго задерживаются. Даже странно, что раньше они между собой ни разу не сыграли. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом противостояния «Копенгаген», который играет на своем поле. Но для обоих клубов это только старт сезона, а турки и вовсе начали играть только в августе. Рекомендуем брать вариант с «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.64).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы