Илья

Копп забивает рекордные в карьере четыре гола

Ванкувер - Эндрю Копп забил рекордные в карьере НХЛ четыре гола, и помог "Виннипег Джетс" победить "Ванкувер Кэнакс" со счетом 5:1 на "Роджерс Арене" в среду.

Копп забил свои первые два гола в большинстве. Он забил в пустые ворота на 4-ой минуте в третьем тайме, сделав свой первый хет-трик в НХЛ. Он сделал счет 5:0 за 2 минуты до конца, подкараулив отскок от вратаря, Копп впервые в карьере забросил четыре шайбы за один матч

-Мне будет трудно вспомнить свою последнюю игру с четырьмя голами. Я не знаю, случалось ли такое раньше, так что это довольно классный опыт", - сказал Копп

Коннор Хеллбейк сделал 38 сейвов за "Джетс" (20-11-2), которые выиграли восемь матчей подряд в Ванкувере.  "Виннипег" обыграл "Ванкувер" с общим счетом 9:1 за последние два матча.

Ванкувер провел первые семь бросков второго периода, но "Кэнакс" заработали подряд два удаления за нарушение численного состава, а "Джетс" забили в каждом из численных преимуществ и сделали счет 2:0.

После двух голов Коппа в большинстве Марк Шайфеле сделал счет 3:0 подкараулив рикошет от сетки ворот во втором периоде.

Хеллбейк приехал в Ванкувер, пропустив по крайней мере три гола в своих предыдущих восьми стартах, но сделал 22 сэйва для своего первого сухаря в сезоне, победив со счетом 4:0 во вторник. Он снова был почти идеален.

"Я определенно должен (Мейсону Эпплтону) хороший ужин, бутылку вина или что-то еще за то, что он выдал мне пас на пустые ворота", - сказал Копп. " И это классно играть с такими парнями"