Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Коринтианс - Фламенго. Прогноз на матч 10 июля 2022 года

10 июля на «Нео Кимика Арена» пройдет матч 16-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Коринтианс» встретится с «Фламенго». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Коринтианс»

Клуб смог перед этим поединков добился тяжелого, но важного успеха. Начало месяца июля - это время проведения первых встреч плей-офф в Копе Либертадорес. И бразильцы смогли пробиться в четвертьфинал, еще и выбив такого серьезного противника, как «Бока Хуниорс». Получилось крайне непросто, ведь обе встречи завершились нулевыми ничьими. В итоге пришлось сначала играть экстра-тайм, который тоже прошел без голов. А потом была затяжная серия пенальти, по ходу которой могли выиграть «генуэзцы». Но они не реализовали 5-й удар, который бы принес победу - и за эту через пару раундов 11-метровых все же расплатились. С другой стороны, не может не смущать то, что в этих играх «тимао» не забили и не выиграли. Параллельно подопечные Витора Перейры выдали нулевую ничью с «Сантосом» и разгромно, 0-4, проиграли «Флуминенсе».

«Фламенго»

Команда тоже, как и «Коринтианс», сделали зимой ставку на португальского тренера. Но, в отличие от земляка, Паулу Соуза в Латинской Америке провалился, причем очень быстро. Да, он смог со своими новыми подопечными прошел групповой раунд Копы Либертадорес. Но при этом в Серии А команда, что в 2019-2020 брала чемпионство, а в следующем розыгрыше приходила к финишу 2-й, очутилась к началу лета фактически на грани зоны вылета. Вместо него получилось назначить местного специалиста, Доривала Жуниора. И пусть не сразу, но постепенно это помогло набрать обороты. «Стервятники» на данный момент смогли выиграть уже 4 поединка кряду. Особенно мощно получилось в 1/8 Копе Либертадорес: 1-0 на выезде и унизительные 7-1 дома с «Депортес Толимой». Но также в рамках Бразилейрао получилось последовательно выиграть у «Америки Минейро» и «Сантоса». Этого хватило, чтобы запрыгнуть в десятку сильнейших в текущей турнирной таблицы.

Статистика личных встреч

«Фламенго» ухитряется не проигрывать на протяжении вот уже 9 очных матчей кряду, причем на этом отрезке «Коринтианс» взял только 1 ничью. В прошлом календарном году «стервятники» выиграли все 3 очных поединка с общим счетом 6-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что набравший обороты «Фламенго» сможет добиться очередной победы над удобным для себя противником. Но все же рекомендуем подстраховавшись, взяв к этой ставке «нулевую» фору (коэффициент - 1.833).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы