Коул Палмер сияет, когда Челси побеждает Лутон, завершая неудачный год в высоком стиле.

Коул Палмер продемонстрировал великолепную игру и стал лучшим игроком матча, в котором "Челси" победил "Латон Таун" со счетом 3:2 в субботу.

Палмер забил два гола и отдал голевую передачу Нони Мадуке, и "Синие" завершили неудачный год с победой.

Это была всего 13-я победа "Челси" в Английской Премьер-лиге в 2023 году - году, в котором они набрали всего 1,12 очка в среднем за матч (их самый низкий показатель с 1993 года).

Но будущее выглядит светлым, поскольку молодежная команда Маурисио Почеттино уверенно вышла вперед со счетом 3:0 на стадионе Кенилворт Роуд.

Росс Баркли и Элиджа Адебайо забили поздние голы для "Латон", но "Челси" удержал победу.

Палмер открыл счет на 12-й минуте, перехватив мяч после небрежного паса Иссы Каборе и точным ударом с 15 ярдов перекинул вратаря "Латона".

Затем, через 25 минут, молодой футболист, ранее выступавший за "Манчестер Сити", сыграл ключевую роль в атаке, которая привела к голу Мадуке.

Мадуке принял передачу от Палмера и мощным ударом отправил мяч в верхний угол ворот Томаса Камински.

Этот гол стал четвертым в текущем сезоне для Палмера, в котором он забил и отдал голевую передачу в четырех разных матчах, больше, чем у любого другого игрока в Английской Премьер-лиге.

4 - Коул Палмер забил и отдал голевую передачу в четырех разных матчах Английской Премьер-лиги в этом сезоне, больше, чем у любого другого игрока. Решающий. #LUTCHEpic.twitter.com/SwS5i8mNI0

— OptaJoe (@OptaJoe) 30 декабря 2023 года

Во втором тайме 21-летний Палмер забил свой второй гол в ворота "Латона" на 70-й минуте, приняв передачу от Николаса Джексона и спокойно обыграв Камински, забил мяч с близкой дистанции.

"Челси" казался уверенным в победе, но "Латон" смог добиться гола к концу матча.

Гол Элиджи Адебайо был отменен из-за офсайда, а затем он отправил мяч в перекладину ворот "Челси".

Росс Баркли забил легитимный гол, отличившись головой после углового удара Алфи Доути против своего бывшего клуба.

Карлтон Моррис стал вторым игроком "Латона", попавшим в перекладину, прежде чем Адебайо сделал счет 3:2, воспользовавшись отскоком после спасения Джордже Петровича после удара Алфи Доути.

Но "Челси" удержал победу и заработал три очка, благодаря которым команда займет 10-е место в таблице Английской Премьер-лиги на старте 2024 года.

Лучшие моменты: Латон Таун 2-3 Челси

Коул Палмер воспользовался ошибкой "Латона" и забил первый гол для "Челси"!

@USANetworkpic.twitter.com/B1NOygQhRd

— NBC Sports Soccer (@NBCSportsSoccer) 30 декабря 2023 года

Нони Мадуке с размаху забивает в ворота "Латона"! pic.twitter.com/j87v88SjiC

Коул Палмер просто великолепен!

Проходит сквозь защиту "Латона" и забивает свой второй гол в этом матче!

@USANetworkpic.twitter.com/RwgFn6ggST

¡¡LA LEY DEL EX!!

Росс Баркли забивает и укорачивает отставание для "Латона" ⚽️#LutonTown 1-3 #ChelseaFC