Коул Палмер впечатляет Гарета Саутгейта в матче против Челси, побеждая Ньюкасл.

Коул Палмер был Игроком Матча, когда "Челси" обыграл "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 3-2 на "Стэмфорд Бридж" в понедельник вечером.

21-летний футболист забил гол и отдал голевую передачу перед главным тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, который сидел в трибуне вместе с голливудским актером Адамом Сэндлером.

Николас Джексон и Михаил Мудрик также отличились голами за "Челси". Александр Исак и Джейкоб Мёрфи забили голы за "Ньюкасл".

"Челси" вышел вперед на шестой минуте, когда Палмер выстрелил с 20 ярдов, и его удар отразился в воротах после ловкого касания соотечественника Джексона.

"Ньюкасл" сравнял счет за минуту до конца первого тайма, когда Исак забил с края штрафной площади.

Палмер удвоил преимущество "Челси", забив еще один гол с 20 ярдов на 12-й минуте второго тайма. На этот раз не было отклонения.

Мудрик красиво обыграл Фабиана Шара, забив третий гол для "Челси" на 76-й минуте.

Гол Мёрфи, забитый на последней минуте матча, также был эстетически приятным, поскольку он послал мяч в верхний угол после обвода Марка Кукурельи.

Но "Челси" удержал победу, которая позволила им приблизиться к "Ньюкаслу" всего на одно очко в таблице Премьер-лиги.

"Челси" теперь занимает 11-е место с 39 очками после 27 матчей, в то время как "Ньюкасл" на 10-й строчке с 40 очками после 28 игр.

Лучшие моменты: Челси 3-2 Ньюкасл

Палмер был вызван в сборную Англии всего дважды на сегодняшний день.

Саутгейт дал шанс бывшему воспитаннику "Манчестер Сити" дебютировать за сборную в матче против Мальты в ноябре, когда он вышел на замену на 61-й минуте и помог своей команде победить 2-0.

Затем Палмер провел еще более короткое время на поле в ничейной игре с Северной Македонией через три дня.

Англия собирается провести два товарищеских матча на стадионе "Уэмбли" позже в этом месяце - против Бразилии и Бельгии 23 и 26 марта соответственно.

Саутгейт планирует огласить свой состав на эти матчи в четверг.