Авт1212

Краснодар одерживает непростую победу над Тульским Арсеналом. Подопечные Гончаренко выиграли на своем поле со счетом 3-2!!!

Краснодар смог победить Арсенал на домашней арене. Обе команды выдали яркий и зрелищный матч.

4-ый тур Российской Премьер-Лиги подходит к концу и одним из матчей его завершения являлось противостояние Краснодара и Тульского Арсенала. В последнее время обе команды в чемпионате России выступают не слишком удачно. Краснодар в прошлом сезоне после относительно удачного выступления в Еврокубках резко сдал позиции, и завершил для себя год во второй половине турнирной таблицы. Конечно же, такой расклад для «быков» не приемлем, ведь эта команда обладает довольно большими амбициями. Некоторые и вовсе утверждали, что Краснодар в последние годы является теневым фаворитом на победу в чемпионате России, но на деле же происходит совсем другое. Вот и в новом сезоне “быки” стартовали неудачно. И в 3-х прошедших встречах подопечные Гончаренко набрали всего-навсего 3 очка. Что же касается Тульского Арсенала, то у этого клуба в последнее время тоже дела обстоят не самым лучшим образом. В прошлом сезоне команда едва спаслась от вылета из РПЛ в самом последнем туре. Очевидно, что в грядущем уикенде цели у Тульской команды такие же, как в и прошлом сезоне и приоритетом для них на данный момент является сохранение прописки в высшем дивизионе. Но все же, несмотря на то, что Краснодар по составу сильнее своего соперника, предсказать фаворита в данной встрече было довольно тяжело, ведь обе команды действуют крайне нестабильно. Стоит отметить, что Виктор Гончаренко продолжает экспериментировать с составом от матча к матчу, и на эту встречу Белорусский специалист выставил тактическую схему 4-2-3-1. Впрочем, некоторые изменения относительно заявки на матч тоже произошли. К примеру, в данной встречи не принимал участие Матвей Сафонов. Ну Алексей Ионов, которого в последнее время привыкли видеть на позиции нападающего, на этот раз действовал в качестве флангового атакующего полузащитника. Что же касается, Тульского Арсенала, то эта команда выбрала оборонительную расстановку 5-4-1. Вообще же первый тайм выдался в исполнении обеих коллективов довольно ярким. Уже с первых минут хозяева обозначили территориальное преимущество. И буквально в первой же атаке со стороны «быков», голкиперу Тульского Арсенала пришлось выручать свою команду. Впрочем, как оказалось, гости не собираются отсиживаться в обороне. И в ворота Краснодара влетел мяч уже на 9-ой минуте встречи. И гол забил в составе Арсенала Луценко, который здорово замкнул прострельную передачу от Суханова. Краснодару необходимо было отыгрываться, и хозяева резко пошли вперед. На 16-ой минуте матча Кабелла падает в штрафной. Реми получил мяч от Ионова, и в борьбе с соперником упал. Но арбитр дает играть — пенальти не назначен. На 20-ой минуте подопечные Гончаренко создали по-настоящему голевой момент и в центре внимания оказался все тот же Кабелла. Француз здорово пробил головой после подачи от Алексея Ионова, однако мяч в сетку ворот так и не залетел. Краснодар полностью перехватил инициативу в этой встрече, и теперь Тульскому Арсеналу приходилось действовать исключительно от обороны. Но все-таки Кабелла был вознагражден за свои старания, и на 25-ой минуте этот футболист открыл счет в матче. Ну а спустя 3 минуты, Краснодар и вовсе выходит вперед в этой встрече. Кабелла с углового подал в штрафную, Кордоба выиграл мяч, сделав скидку, а Газинский прекрасно выбрал позицию и переправил мяч в сетку ворот. Ну и на этот мяч Тульский Арсенал сумел ответить своей контратакой. Смольников здорово пробежался с мячом по флангу и далее он отдавал прострельную передачу на Луценко, однако Сорокин в последний момент перехватил этот пас. На 35-ой минуте Виктор Классон хотел ударом через себя упрочить лидерство Краснодара в этой встрече, однако сделать этого не удалось. Зато в следующей атаке в чужой штрафной великолепно разобрался новичок «быков» Кордова. Он получил мяч, протащил его вперед, мог сделать пас, но решил бить сам и был прав, попав точно в дальний угол ворот. Таким образом, на 37-ой минуте матча счет стал 3-1 в пользу хозяев. Концовке первого тайма игра немного успокоилась, и команды стали создавать моментов явно меньше, чем это было ранее. Впрочем, для первых 45 минут событий в этой встрече итак произошло довольно много. Обе команды отправились в раздевалку и ожидали там тактических указаний от своих тренеров.

Далее матч возобновился и 2-ой тайм начался с опасной атаки Краснодара. Кордоба отдавал передачу на Ионова, однако Алексей не смог разобраться в той ситуации, и потерял мяч прямо в штрафной соперника. Впрочем, уже окончательно стало понятно, что «быки» в этом матче будут играть с позиции силы. Однако на 61-ой минуте Тульский Арсенал выбежал в редкую для себя во 2-ой половине встречи атаку. Кирилл Панченко имел хороший шанс отличиться, однако его удар внутри штрафной заблокировал Юрий Газинский. Впрочем, Туляки в скором времени создали у ворот соперника еще один момент. На этот раз в центре внимания оказался Луценко, однако ему не дали в одиночку пройти через всю оборону. На 76-ой минуте Классон пропустил мяч между ног, на набегающего Ионова, который хотел пробить в дальний угол, но не попал, и мяч пролетел выше ворот. В скором времени в составе Краснодара произошла замена, и вместо Кабелла, который великолепно отработал в данном матче, на поле вышел Сулейманов. И в скором времени замена от Виктора Гончаренко сработала. Сулейманов организовал опасную атаку стороны своей команды и мяч после его удара попал в руку одного из футболистов Арсенала, находившегося в штрафной площади. Сначала судья не смог решить, как быть в данном эпизоде, и поэтому пришлось обратиться к видеоповторам. Но а далее ВАР показа, что, действительно, была игра рукой со стороны футболиста Арсенала и в ворота Туляков был назначен пенальти. К точке подошел Кордоба, однако мяч после его удара угодил в перекладину. Футболист Краснодара пробил довольно сильно, и шансов у вратаря отразить этот выстрел не было, но хозяевам в данном эпизоде просто не повезло. Зато, спустя 2 минуты после исполнения 11-метрового, Арсенал устремляется в опасную атаку и забивает свой гол. И Луценко оформляет дубль в этой встрече. Форвард Тульской команды оказался в нужное время в нужном месте, и мяч после его удара полетел в нижний угол ворот. И все это способствовало тому, что болельщики на трибунах должны вы увидеть яркую и интересную концовку. Вообще же на этой встрече присутствовало всего-навсего 500 зрителей, но по крайней мере, это лучше, чем полная пустота на трибунах. В компенсированное время футболисты обеих команд пытались отличиться, однако сделать этого им не удалось. Матч закончился и в итоге Краснодара на своем поле сумел одержать победу над Тульским Арсеналом со счетом 3-2. Подопечные Виктора Гончаренко набирают 6 очков и в турнирной таблице перемещаются на несколько позиций вверх. Ну и в целом по игре «быки» полностью заслужили данную победу. Они были куда сильнее своих соперников. Собственно говоря, об этом говорит и статистика.  Во владении мячом преимущество хозяев над Тульским Арсеналом было в соотношении 62 к 38. Но а по ударом по воротам тут то и вовсе колоссальная разница. Краснодара создал 25 моментов у чужих ворот, тогда как Арсенал всего-навсего. Пока что Тулякам никак не удается найти свою игру, и команда с 3-мя очками располагается на 13-ом месте в турнирной таблице. Очевидно, что в новом сезоне Арсенал будет с такой игрой и бороться исключительно за выживание. Ну а что касается Краснодара, то на данный момент сложно прогнозировать дальнейшие выступления этой команды.