Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кристал Пэлас - Тоттенхэм, прогноз на матч 4 января 2023 года

4 января на «Селхерст Парк» пройдет матч 19-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Кристал Пэлас» встретится с «Тоттенхэмом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Кристал Пэлас»

Команда проводит 2-й сезон под руководством Патрика Виейра. При том, что его предшественник, Рой Ходжсон, тоже вполне достойно справлялся, решив его сменить и позвать француза, Стив Периш рисковал - но он рассчитывал вывести «стекольщиков» на новый уровень. В целом заметный прогресс был уже в прошлом году, дебютном для экс-хавбека в Премьер-Лиге. Но было важно понять, как продолжит лондонский клуб. Как минимум, на уровне 2021/2022, то есть крепкого середняка, продолжают играть футболисты и сейчас. Не все получается, и бывает немало осечек, в том числе таковым был и недавний поединок, первый официальный после достаточно долгой паузы. Тогда на своем поле «Кристал Пэлас» ухитрился «сгореть», проиграв 0-3 новичку, «Фулхэму». Но за это получилось реабилитироваться, спокойно, 2-0, победив другого новобранца из Чемпионшипа - «Борнмут». Впрочем, все равно столичная команда идет пока что в нижней части турнирной таблицы, на 11-м месте.

«Тоттенхэм»

Клуб год назад смог заманить на пост главного тренера Антонио Конте. Этот специфичный, неуживчивый, но талантливый наставник смог добиться прекрасного результата в прошлом сезоне: приняв коллектив, что давно ничего не показывал, а в тот момент и вовсе пребывал в откровенной «ямы», он вывел «шпор» на 4-е место, то есть вернул в Лигу чемпионов. А осенью, уже в международном турнире, смог, пусть и с проблемами, взять «проходное» и пробиться в плей-офф. Да и в АПЛ «Хотспурс» не без проблем, но все же закончил осенний отрезок на удовлетворительной, 4-й позицией. Но в декабре коллектив откровенно не впечатляет. Его хватило на то, чтобы, пропустив дважды от «Брентфорда», свести эту встречу вничью. Но потом была поездка в Бирмингем, где гранд без особенных вариантов, 0-2, пропустив «Астон Вилле». 

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне «Кристал Пэлас» наконец-то смог выиграть у соседа, причем максимально уверенно, 3-0. Впрочем, «Тоттенхэм» смог уже взять реванш, выиграв у «стекольщиков» с аналогичным счетом.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у «шпор» есть неплохие шансы наконец-то выиграть этот поединок. Но все-таки «Кристал Пэлас» смотрится достойно, так что рискнем предположить, что в этом матче подопечные Патрика Виейра (к слову, легенды «Арсенала»!) не проиграют (коэффициент - 1,71).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы