Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Криштиану Роналду исключен из состава Португалии на товарищеский матч против Швеции.

Исключение Криштиану Роналду из состава сборной Португалии на предстоящий товарищеский матч против Швеции вызвало обсуждения среди футбольных болельщиков по всему миру. Несмотря на то, что главный тренер Роберто Мартинес изначально включил его в предварительный состав из 32 человек, португальская суперзвезда оказался среди восьми игроков, отстраненных от сокращенного состава из 24 человек на матч в Гимарайнш.

Отсутствие Роналду в составе удивляет многих, учитывая его статус одного из величайших футболистов всех времен и его результативные выступления за клуб и сборную. Тем не менее, Федерация футбола Португалии объявила, что Роналду, а также другие исключенные игроки, включая Диого Далота, Жоау Канселу и Жоау Феликса, присоединятся к национальной команде после игры в четверг для подготовки к товарищескому матчу против Словении 26 марта.

Несмотря на то, что он не участвует в предстоящем товарищеском матче, Роналду находится в отличной форме в "Аль Наср", где он в настоящее время является капитаном. Недавно он забил в победном 1-0 матче "Аль Насра" над "Аль-Ахли", дополнительно подтвердив свой статус лучшего бомбардира Саудовской Профессиональной Лиги в этом сезоне с впечатляющим результатом в 23 гола.

Интересно, что в то время как Роналду отдыхает с семьей в Саудовской Аравии, игроки сборной Португалии собрались в штаб-квартире национальной команды в Лиссабоне для подготовки к предстоящим матчам. В возрасте 39 лет Роналду продолжает преодолевать возраст и остается силой, с которой нужно считаться на футбольном поле, удерживая мировой рекорд по числу международных голов - 128 голов в 205 матчах с момента своего дебюта за Португалию в 2003 году.

Пока болельщики с нетерпением ждут возвращения Роналду на международную арену, его отсутствие дает возможность другим игрокам встать на передний план и оставить свой след в сборной Португалии. С товарищеским матчем против Швеции, который служит площадкой для экспериментов и подготовки, Португалия намерена продолжить свою уверенную форму, глядя вперед на предстоящие вызовы в международной арене.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы