Криштиану Роналду обогнал Лионеля Месси по количеству голов без пенальти, пока "Аль Наср" одерживает победу в Саудовской Профессиональной Лиге.

Криштиану Роналду забил 875-й гол в своей карьере, помогая "Аль Насру" обыграть "Аль Фатех" со счетом 2:1 в субботу.

Роналду открыл счет на 17-й минуте благодаря мощному удару левой ногой с десяти метров.

️ Первый гол @Cristiano в 2024 году в РСЛ ✅ #yallaRSLpic.twitter.com/YiPgkkHPUy

— Roshn Saudi League (@SPL_EN) 17 февраля 2024 года

"Аль Фатех" сравнял счет перед перерывом благодаря голу Салема Аль-Наиди.

Но Отавио забил победный гол для "Аль Насра" на 72-й минуте после передачи Роналду.

Этот победный гол Отавио для "Аль Насра"! #yallaRSLpic.twitter.com/r3sUPawqOe

Это была первая игра "Аль Насра" в Саудовской Профессиональной Лиге с декабря.

Победа в субботу привела Роналду и компанию на четыре очка от непобежденных лидеров чемпионата "Аль-Хилаль", которые в воскресенье примут "Аль-Раед".

Тем временем гол Роналду против "Аль Фатех" позволил 39-летнему футболисту опередить его великого соперника, 36-летнего Лионеля Месси, по количеству голов без пенальти.

"Но до субботы оба игрока имели одинаковое количество голов без пенальти - 713. Теперь у Роналду их 714, включая 168 левой ногой", - отмечает источник.

Месси забил 108 голов с пенальти за свою карьеру, не включая серии пенальти, в то время как Роналду реализовал 161 пенальти.

Игра в субботу была 1206-й в профессиональной карьере Роналду - 1001-й на клубном уровне.

Ожидается, что Месси сыграет свой 1048-й матч в среду, когда начнется сезон 2024 года в Мейджор Лиг Соккер с матча между "Интер Майами" и "Реал Солт Лейк".

Криштиану Роналду против Лионеля Месси: Статистика карьеры

Криштиану Роналду теперь забил больше голов и больше голов без пенальти, чем Лионель Месси.