Криштиану Роналду разочарован, поскольку «Аль-Хиляль» победил «Аль-Наср» и завоевал Кубок сезона в Эр-Рияде.

Криштиану Роналду сыграл свой первый матч в 2024 году, но не смог помешать "Аль-Нассру" проиграть "Аль-Хилалу" со счетом 0:2 в четверг.

Сергей Милинкович-Савич открыл счет, а Салем Альдаусари удивительным лобовым ударом удвоил преимущество "Аль-Хилала" на 30-й минуте.

"Аль-Хилал" несколько раз приближался к увеличению своего преимущества и дважды забил голы, которые были отменены из-за офсайда.

Роналду, который провел все 90 минут, почти подарил "Аль-Хилалу" гол в середине первого тайма, когда потерял мяч на своей половине поля с помощью пятки без взгляда.

"Что за фигня, Роналду, серьезно, пора уйти на пенсию"

- Big V (@Its_BigV) 8 февраля 2024 года

С другой стороны, Роналду сделал четыре удара, но только один заставил вратаря Яссина Буну вступить в игру.

Бывший форвард "Реал Мадрида" и "Манчестер Юнайтед" - играющий всего через 72 часа после своего 39-летия - оказался вне игры три раза.

Роналду, озлобленный, получил желтую карточку на 53-й минуте за то, что вышиб мяч в сторону после того, как был назначен штрафной удар в пользу "Аль-Хилала".

"Роналду разозлился из-за решения судьи и вышиб мяч на Луну"

- DAM (@FCBxDAM) 8 февраля 2024 года

Матч четверга стал третьей и последней игрой Кубка сезона 2024 года в Эр-Рияде.

Мини-серия началась 29 января, когда "Аль-Хилал" обыграл "Интер Майами" Лионеля Месси со счетом 4:3.

Через три дня "Аль-Насср" без Роналду разгромил "Майами" со счетом 6:0.

Но поражение в четверге заставило "Аль-Насср" занять второе место в формате кругового турнира, уступив "Аль-Хилалу", который был награжден блестящим трофеем, который странно был доставлен до игры легендой WWE - Андертейкером.

"Что делает Андертейкер на матче 'Аль-Насср' против 'Аль-Хилала'?

Влияние Криштиану Роналду безумно"

- Preeti (@MadridPreeti) 8 февраля 2024 года

"Аль-Хилал" также имеет хорошие шансы выиграть Саудовскую Профессиональную Лигу впереди "Аль-Нассра".

После 19 туров "Аль-Хилал" лидирует в таблице с 53 очками, в то время как "Аль-Насср" занимает второе место с 46 очками.