Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто будет следующим тренером Новака Джоковича после расставания с Гораном Иванишевичем? Даже Энди Роддик интересуется: Вайда? Беккер? Федерер?

Сербская теннисная легенда Новак Джокович вызвал шок в среду, объявив о разрыве отношений со своим долгосрочным тренером, Гораном Иванишевичем. 36-летний спортсмен сообщил, что они взаимно решили расстаться. После ухода Иванишевича с поста главного тренера у Джоковича, возникли спекуляции о том, кто займет его место.

Бывший американский теннисный ас Энди Роддик также был спрошен об этом скандале, и бывший первая ракетка мира не дал прямого ответа. Роддик был поражен этому решению, как и все остальные. Более того, время, когда Джокович решил расстаться со своим тренером, шокировало Роддика.

Американец заявил, что это странное решение, учитывая тот факт, что до начала второго турнира Большого шлема сезона - Открытого чемпионата Франции, осталось всего восемь недель. Роддик также выразил свое мнение о потенциальной причине разрыва.

"Я был удивлен. Такие шаги не делают в марте или апреле. Должно быть что-то, что вызвало это, в середине сезона. Джокович поменял всю свою команду. Мне интересно, к кому он обратится дальше. Кажется, что он всегда возвращается к Вайде, когда что-то подобное происходит. Новак прислушивается к мнению ограниченного круга людей. Поэтому мне интересно, каковы будут его следующие шаги." - сказал Энди Роддик в эфире Tennis Channel’s TC LIVE.

Энди Роддик в недоумении относительно следующего тренера Новака Джоковича

Энди Роддик был брошен в вопрос о том, кто может стать следующим тренером Новака Джоковича теперь, когда он расстался с Гораном Иванишевичем.

Американец не назвал конкретного имени, кто может стать тренером сербской теннисной звезды. Однако Роддик убежден, что это будет кто-то из бывших тренеров Джоковича.

Роддик считает, что Борис Беккер выглядит как основной кандидат, потому что в настоящее время он не работает с кем-либо. Однако американец воздержался от прямого предсказания. Но Роддик уверен, что Джокович не выберет совершенно новую команду.

"Я не знаю, это сложный вопрос. Я просто думаю, что было бы сложно для 37-летнего человека начать совершенно новую ситуацию. У вас остается недолгой срок до Ролан Гаррос. Мое предчувствие говорит мне, что он выберет что-то знакомое... Это чисто спекулятивно, но меня бы не удивило, если [Борис] Беккер войдет в этот разговор." - сказал Энди Роддик.

Следует отметить, что помимо Иванишевича, Новак Джокович работал с такими тренерами, как Андре Агасси, Борис Беккер, Мариан Вайда, Марио Анчич, Никола Пилич и многими другими. С Иванишевичем Джокович добился наибольших успехов. Тем временем, Беккер занимает второе место среди тренеров, с которыми Джокович выиграл шесть титулов на Больших шлемах, прежде чем они расстались.

Учитывая, что немецкий ас недавно освободил себя от обязанностей тренера Хольгера Руна, Беккер доступен. Следовательно, неудивительно, если эти два звезды вновь объединятся.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы