Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
fourword
ФОТО: www.prnewswire.com

Кто бы мог подойти Сиэтлу из Коламбуса на драфте

Учитывая, что Колумбус переживает нелегкие времена, давайте перейдем к драфту расширения в июле 2021 года. «Блю Джекетс» находятся в гораздо более тяжелом положении, чем был в 2017 году. Перемотаем назад:

Columbus Blue Jackets раздали:
Выбор драфта в 1-м раунде 2017 (# 24 -> LW Kristian Vesalainen)
Выбор драфта во 2-м раунде 2019 (# 50 -> LW Samuel Fageno)
RW Дэвид Кларксон (LTIR)

В Вегас Голден Найтс
Проект рассмотрения (обещание потребовать C Уильям Карлссон)

Коламбус оставил таких игроков, как защитника Райан Мюррей и крайнего форварда Джош Андерсон, опасаясь, что они потеряют качественного игрока, они залетели в шестерку худших форвардов в Колумбусе с большим запасом. Теперь Карлссон стал центральным игроком «Золотых рыцарей» после того, как принес клубу 40 голов в сезоне и выступление в Кубке Стэнли в их первом сезоне, а также выступление на Западной конференции 2020 года в пузыре плей-офф в Эдмонтоне.

В драфте расширения 2021 года есть много истекающих контрактов и новичков, которые будут оставлены для Колумбуса. Вот список ожидающих рассмотрения Неограниченно Свободных Агентов (НСА) и Ограниченно Свободных Агентов в указанном порядке, за которыми следуют новички.

Исключенные игроки

НСА
LW Ник Фолиньо
RD Дэвид Савард
C Райли Нэш
LD Майкл Дель Зотто
RW Михаил Григоренко
C Зак Дальпе
LW Стефан Матто
C Райан Макиннис
C Брэндон Дубинский (LTIR)
RD Адам Кленденнинг
Л. Д. Гэвин Байройтер

ОСА
RW Патрик Лайне
C Александр Тексье
C Кевин Стенлунд
Джи Кэм Джонсон
RW Клифф Пу
RW Коле Шервуд
C Кальвин Туркауф
Дж. Вейни Вехвилайнен

Освобожден
G Элвис Мерзликинс
C Эмиль Бемстрем
C Александр Тексье
C Лиам Фоуди
RW Трей Фикс-Волански
RW Даниэль Заар
LD Тим Берни
LD Джейкоб Кристинасен
RD Эндрю Пик
Дж. Вейни Вехвилайнен
G Даниил Тарасов

Коламбус может выбрать либо 7 нападающих и 3 защитников, либо 4 нападающих и 4 защитников. Если 7, выбор кажется легким, поскольку 6 легких вариантов - это Кэм Аткинсон, Густав Найквист, Макс Доми, Бун Дженнер, Оливер Бьоркстранд и Джек Рослович. Если дело доходит до седьмого нападающего, есть возможность выбрать ожидающего свободного агента, обеспечивающего предотвращение вылета, или выбрать нападающего Эрика Робинсона. В защите - Сет Джонс и Зак Веренски, замки. Последний вариант - Савар, Кукан или Гавриков. Из вариантов между Гавриковым и Куканом, Гавриков входит в четверку лучших и имеет лучший выбор, чем Кукан.

1/3/1:
RW Кэм Аткинсон
RW Оливер Бьоркстранд
RW Густав Нюквист
C Макс Доми
Си Бун Дженнер
C Джек Рослович
LW Эрик Робинсон

Л.Д. Зак Веренски
RD Сет Джонс
LD Владислав Гавриков

Дж. Йонас Корписало

Выявлены: LD Dean Kukan, LW Ник Фолиньо (УФА), RD Дэвид Савард (УФА), RW Патрик Лайн (RFA), C Михаил Григоренко (УФА), LD Майкл Дель Зотто (УФА)

Для 4 и 4 нужно защищать Джонса, Веренски, Гаврикова и Кукана, а в атаке - Аткинсона и Бьоркстранда, которые будут замками. Если дело дойдет до последних двух, рискуйте Никвистом, поскольку он не играл в этом сезоне, и позвольте критике овладеть Доми, поскольку у него был тяжелый сезон, и защитить Дженнера и родной город Рослович.

4/4/1:
RW Кэм Аткинсон
RW Оливер Бьоркстранд
Си Бун Дженнер
C Джек Рослович

LD Зак Веренски
RD Сет Джонс
LD Владислав Гавриков
LD Дин Кукан

Дж. Йонас Корписало

Выявлены: Густав Никвист, К. Макс Доми, Л. В. Эрик Робинсон, Л. В. Ник Фолиньо (УФА), РД Дэвид Савард (УФА), Р. В. Патрик Лайн (РФА), ЛД Майкл Дель Зотто (УФА).

Если Сиэтл пойдет с перспективой 4/4/1, возьмите Доми и надейтесь, что он сильно выздоровеет в городе расширения; но с 7/3/1 выберите Кукана, так как он будет лучшим талантом на рынке Колумбуса.

Что вы думаете о перспективах Колумбуса на драфте расширения НХЛ Seattle Kraken 2021?

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы