Кто играет сегодня в Лиге Чемпионов? Расписание матчей плей-офф на этой неделе.

Лига чемпионов УЕФА возвращается на полную катушку на этой неделе с четырьмя решающими матчами в расписании, поскольку стартуют вторые матчи 1/8 финала.

Четыре места в четвертьфинале будут подтверждены к концу игрового дня 6 марта, а оставшиеся четыре места определятся в следующей неделе, завершающейся 13 марта.

Матчи на этой неделе включают в себя команды, которые либо выиграли, либо проиграли в первых матчах, что означает давление на лидеров по сумме голов и шанс для короля восстановления.

У Sporting News есть все ключевые детали перед предстоящими матчами Лиги Чемпионов, включая информацию о трансляции по всему миру и времени начала игр.

Когда финал Лиги Чемпионов 2024 года? День, дата, время, когда будут коронованы следующие чемпионы Европы

Кто играет в Лиге Чемпионов на этой неделе?

На этой неделе в расписании четыре матча Лиги Чемпионов с полными деталями, перечисленными ниже:

Матч Дата
Бавария - Лацио Вт, 5 марта
Реал Сосьедад - ПСЖ Вт, 5 марта
Манчестер Сити - Копенгаген Ср, 6 марта
Реал Мадрид - РБ Лейпциг Ср, 6 марта

Какие матчи Лиги Чемпионов сегодня?

Матчи этой недели разделены на два дублирующихся матча: два матча во вторник, 5 марта, и два матча 6 марта.

• Бавария - Лацио - вторник, 5 марта

Гиганты Бундеслиги Бавария нуждаются в восстановлении в Лиге Чемпионов в матче 1/8 финала второго раунда против Лацио. Пенальти Чиро Иммобиле в первом матче принесло победу 1-0 в первом матче стороне Маурицио Сарри в Риме против хаотичной Баварии.

Уход Томаса Тухеля остается огромной новостью вокруг Баварии, с бывшим наставником Челси, покидающим Баварию летом, и они вступают в борьбу за титул в Бундеслиге с отставанием в 10 очков от лидера Байер Леверкузен.

• Реал Сосьедад - ПСЖ - вторник, 5 марта

Реал Сосьедад остался сожалеть о пропущенных возможностях в начале первого матча в Париже, поскольку ПСЖ ответил во втором тайме, чтобы взять контроль над матчем. Герой матча Килиан Мбаппе отправил хозяев вперед, а сольное завершение Брэдли Баркола закрепило победу 2-0.

Баскская команда понадобится что-то особенное, чтобы бороться за возвращение — и впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов — с Мбаппе, стремящимся продлить свое долгое прощание с ПСЖ на следующую фазу.

Какие матчи Лиги Чемпионов в среду?

Матчи во вторник последуют двум текущим фаворитам на победу в Лиге Чемпионов в этом сезоне, поскольку Манчестер Сити принимает Копенгаген, а Реал Мадрид встречает РБ Лейпциг в испанской столице.

Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти оба обеспечили победы в первом матче и будут уверены в бронирование своих мест в четвертьфинале.

• Манчестер Сити - Копенгаген - среда, 6 марта

Пеп Гвардиола, наконец, выиграл свой первый титул Лиги Чемпионов в качестве главного тренера «Сити» на прошлом сезоне, и каталонский тренер остается на пути защиты своего невероятного трофейного требла с 2023 года.

Несмотря на несколько пугающих моментов в первом матче, «Сити» легко победили 3-1 в Копенгагене, и они принимают данцев на фоне победы 3-1 над «Манчестер Юнайтед» под руководством Фила Фодена.

• Реал Мадрид - РБ Лейпциг - среда, 6 марта

Великолепный гол Брайама Диаса был разницей между двумя командами в первом матче в Лейпциге, дав Анчелотти узкое преимущество 1-0.

Лидерство «Реала Мадрид» в Ла Лиге остается на уровне семи очков, после контроверзиального ничейного результат в выходные с «Валенсией», и Анчелотти стремится к пятому титулу Лиги Чемпионов в этом сезоне.