Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто станет победителем MLS в 2024 году? Прогнозы, коэффициенты и перспективы на сезон в Мейджор-лиге футбола.

Сезон MLS 2024 года будет иметь нелегкую задачу повторить успехи, установленные в 2023 году, кампании, полной запоминающихся моментов и исторических достижений.

Защищающие чемпионы Columbus Crew и обладатели Supporters' Shield FC Cincinnati оба стремятся отстоять свои позиции против Лионеля Месси в его первом полном сезоне в составе Inter Miami. В Западной конференции St. Louis City SC провела успешный первый год, возглавив таблицу в эпическом стиле.

Впервые за восемь лет MLS начнет сезон без присоединения новой команды. В то время как San Diego FC вступит в соревнование как 30-я команда лиги в 2025 году, в этом сезоне будут участвовать те же 29 клубов, что и в предыдущем году, борясь за трофеи.

Так кто же завершит год с трофеем в руках? The Sporting News рассматривает наиболее вероятные команды, которые станут последней стоящей командой.

Коэффициенты на победу в Кубке MLS 2024 года

В сезоне MLS 2024 года 29 команд борются за чемпионство лиги. Победитель регулярного сезона получает Supporters' Shield, но это не самый желанный трофей, доступный для клубов.

Настоящим чемпионом лиги является команда, оставшаяся последней в конце плей-офф Кубка MLS, в котором участвуют 18 команд. Семь лучших команд каждой конференции проходят в плей-офф, а восьмая и девятая команды встречаются в матче-отборе.

После плей-офф команды борются за общее чемпионство лиги, надеясь остаться единственной командой, удерживающей Кубок MLS в руках.

КлубКоэффициенты
(DraftKings)
КлубКоэффициенты
(DraftKings)
Inter Miami+250Columbus Crew+800
LAFC+850FC Cincinnati+1200
Philadelphia Union+1400NY Red Bulls+1600
Seattle Sounders+1800Orlando City SC+2200
Nashville SC+2500LA Galaxy+2500
Houston Dynamo+2500NYCFC+2800
Atlanta United+2800Sporting KC+3000
St. Louis City SC+3500NE Revolution+4000
Vancouver Whitecaps+4000Portland Timbers+5000
CF Montreal+5000Austin FC+5000
Real Salt Lake+5000Chicago Fire+6500
Charlotte FC+6500SJ Earthquakes+6500
DC United+6500Colorado Rapids+10,000
Toronto FC+10,000

Inter Miami, оснащенная величайшим игроком всех времен Лионелем Месси, считается самой вероятной командой, которая выиграет Кубок MLS 2024 года с большим отрывом. Их коэффициенты +250 на победу в чемпионате лиги являются невиданными в предсезонных прогнозах и однозначно считаются самыми вероятными для победы в титуле.

Позади них идут защищающие чемпионов Columbus Crew, финалисты 2023 года LAFC и обладатели Supporters' Shield FC Cincinnati. Одной из сюрпризных команд, входящих в верхний эшелон, являются New York Red Bulls, которые не попали в плей-офф в прошлом сезоне, заняв 12-е место, но считаются шестыми фаворитами на победу в этом году.

Прогнозы и выборы на сезон MLS 2024 года

Межсезонье 2023/24 года было определено не крупными подписаниями, а крупными уходами, и определение, кто потерял меньше всего, является способом определить победителя титула.

LAFC потеряла Джорджо Кьеллини, и итальянец является большой потерей, так как он сильно способствовал команде в прошлом сезоне. FC Cincinnati продал Брэндона Васкеса в Монтеррей и потерял Иерсона Москеру, который вернулся в Вулверхэмптон после аренды, San Jose Earthquakes продал Кейда Коуэлла в Чивас, St. Louis City потеряла Николаса Джоаккини, который вернулся в Италию, а Charlotte FC отправила своего лучшего форварда Карола Свидерски обратно в Европу.

Даже межлиговые трансферы больше похожи на потери, чем на приобретения. Inter Miami, в отчаянной попытке быть согласованным с составом среди всех своих игроков с высокими зарплатами, обменяла Камала Миллера на Портленд, ослабив свою уже слабую и проницаемую защиту, а также отправила надежного полузащитника Грегоре в его родную Бразилию. Дрю Йервуд покинул New York Red Bulls и перешел в Nashville, Тайлер Бойд поменял LA Galaxy на Cincinnati, а Майлз Робинсон покинул свой долгий дом в Атланте, чтобы сменить обстановку в Cincinnati.

Кто выиграет Supporters' Shield в сезоне MLS 2024 года?

Просто говоря, у Inter Miami нет силы бороться за чемпионство лиги. MLS трофеи не приходят от звездной силы, а от глубины состава, как доказали FC Cincinnati и Columbus Crew в прошлом сезоне. Даже финалисты LAFC достигли финала благодаря своей командной устойчивости, несмотря на то, что в некоторых частях регулярного сезона они выглядели наименее сильными за последние годы.

Кампания MLS - это борьба, а не сенсационность, и это то, чему Inter Miami и их хрупкая оборонительная линия и стареющий состав научатся на собственном опыте в этом сезоне. Они могут пробиться в плей-офф, но их не будут считать претендентами на титул.

Просматривая топ-команды в этом году, нет идеального состава. Однако лучшая комбинация глубины, звездной силы и отличного тренера находится у FC Cincinnati. В то время как замена долгожданного ухода Брэндона Васкеса на Кори Бэйрда является значительно неудовлетворительной, клуб решил возложить основную нагрузку на забивание голов на плечи Аарона Бупендзы впереди, и он кажется готовым. Потеря развивающегося полузащитника Москеры также тяжела, но его замена Павел Буча выглядит готовым к задаче. И, наконец, добавление Майлза Робинсона в пару с Мэттом Миазгой в защите является плюсовым приобретением.

Относительная сила Восточной конференции сделает их работу более сложной, но LAFC сильно ухудшились в этом межсезонье как на позиции вратаря (подписание Хуго Льориса вместо Максима Крепо вызывает недоумение), так и на позиции нападающего (Карлос Вела еще на год старше, а Томас Ангел является игроком на будущее), поэтому никому на этой стороне нельзя доверять.

Philadelphia Union - хороший выбор с положительными коэффициентами, так как они потеряли только Андреса Переа и смогли подписать Кай Вагнера в качестве удачного приобретения, но их продолжающаяся зависимость от стареющего Алехандро Бедоя - это явный пробел, который еще не был заполнен.

Прогноз: FC Cincinnati выиграет Supporters' Shield 2024 года (+1400 на FanDuel)

Кто достигнет финала Кубка MLS 2024 года?

В Западной конференции нет команды, которая выглядит готовой выиграть трофей, но в конечном итоге они назначат кого-то, кто будет иметь шанс на финал.

Как уже упоминалось ранее, LAFC находится на небольшом нисходящем тренде, поэтому, хотя они достигли финала в прошлом сезоне и имеют хороший шанс сделать это снова - сложно не учитывать Дениса Буанга - они просто не кажутся так хорошо подготовленными, как в последние годы.

Несмотря на их отличный дебютный сезон, St. Louis City снизила обороты в плей-офф, а затем потеряла Николаса Джоаккини, поэтому трудно представить, что у них есть реальный шанс, особенно в связи с ожидаемым снижением Романа Бюрки в воротах, который нес команду на протяжении большей части года. Houston Dynamo выглядели настоящей силой в конце прошлого сезона, но они ничего не сделали в трансферное окно, поэтому может ли Гектор Эррера действительно протянуть команду на протяжении всего сезона в 33 года?

Вместо этого Seattle Sounders являются намного самой полной командой на Западе. Даже с уходом Николаса Лодейро они имеют состав с очень небольшим количеством пробелов. Между Джексоном Рагеном, Ксавьером Арреагой и Стефаном Фрай, Sounders имеют, возможно, самую глубокую защиту в лиге, а новое приобретение Педро де ла Вега выглядит ярким дополнением. Добавьте к этому одного из лучших тренеров лиги Брайана Шметцера, и эта команда безусловно является лучшей на Западе.

Прогноз: Seattle Sounders достигнут финала Кубка MLS 2024 года* (+500 на FanDuel)

*

Кто выиграет Кубок MLS 2024 года?

В отличие от победы в Supporters' Shield, которая требует бесчисленной глубины в течение очень долгого и изнурительного сезона, для любой команды, надеющейся достичь постсезонного успеха, необходимы три составляющих: звездная сила, отличные вратарские навыки и хороший тренер.

Конечно, у Inter Miami есть все это, но их позиция в плей-офф далека от гарантированной (несмотря на то, что думает рынок ставок), и их слабости слишком очевидны, чтобы их звездная сила могла их компенсировать.

Команда, которая обладает лучшей комбинацией всех трех составляющих, - это Atlanta United. Дуэт Тьяго Альмада и Георгиоса Гиакомакиса является лучшей комбинацией творчества и финиша в MLS, подписание Джоша Коэна - это крупное усовершенствование в воротах. Потеря Майлза Робинсона - это удар, но их оборонительная линия уже находилась в плохой форме с ним, поэтому смена обстановки не является смертельным ударом, а добавление Стиана Грегерсена и Бартоса Силса поможет значительно.

Тренерская работа остается неизвестной, так как у нас все еще нет доказательств того, что Гонсало Пинеда может все это объединить, но они достигли пика в нужное время в прошлом году, и если они сделают это снова, с этим улучшенным составом, они могут сделать хороший прогресс.

Еще одна команда, которая очень похожа, - это Orlando City SC. У них нет глубины, чтобы выиграть Supporters' Shield, но если им удастся справиться с переходом от Дункана Магуайра к Луису Муриэлю в нападении, с Факундо Торресом и новым приобретением Николасом Лодейро в роли организаторов игры, у них есть все, чтобы сделать шум. Однако у них также есть тренер, который еще не проявил себя, и у них нет вратаря, способного выиграть титул в самые важные моменты.

Прогноз: Atlanta United выиграет Кубок MLS 2024 года (+2800 на DraftKings)

Где закончит Inter Miami?

Просматривая предсезонные коэффициенты на Inter Miami перед сезоном 2024 года, вы бы никогда не узнали, что эта команда заняла предпоследнее место в Восточной конференции в прошлом сезоне и ничего не сделала, чтобы решить свои проблемы в межсезонье.

Самая явная проблема для Inter Miami - это оборона. Herons пропустили 54 гола в 34 матчах в прошлом сезоне, второй показатель в Востоке, и они абсолютно ничего не сделали, чтобы улучшить свою оборону. Они обменяли единственного надежного защитника команды Камала Миллера, и хотя они привезли очень способного замену в лице Николаса Фрейре, на данный момент этот обмен считается, в лучшем случае, нейтральным. Деандре Йедлин выглядит исчерпанным, Томас Авилес остается молодым и неопытным, а глубина настолько плоха, что молодой защитник Ноа Аллен сыграл значительное количество минут в центре обороны в предсезонке, где команда была разорвана снова и снова.

В центре поля Серхио Бускетс - это тень его бывшего я, и на него будет положена большая нагрузка, так как Грегоре стал жертвой проблем с составом команды. Бенджамин Кремашчи выбыл на несколько месяцев из-за травмы, и у них нет никого еще способного покрыть пространство без мяча.

Наконец, доступность ключевых игроков команды будет основной проблемой на протяжении всего года. Лионель Месси уже столкнулся с проблемами с мышцами в предсезонке, а хронические боли в колене Луиса Суареса будут требовать серьезного управления в течение всего года. Если оба этих игрока появятся в более чем двух третях игр команды, это будет большим успехом.

Они пробьются в плей-офф только благодаря звездной силе, но у Таты Мартино будет огромная работа, и сложно представить, что команда приблизится к ожиданиям, установленным рынком ставок в этом сезоне.

Прогноз: Inter Miami займет 8-е место в Восточной конференции

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы