Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто выиграет "Золотую бутсу" МЛС? Прогнозы, коэффициенты, перспективы, поскольку Лионель Месси стремится стать лучшим бомбардиром 2024 года.

Клубам, надеющимся на победу в Кубке MLS 2024 года, необходимо иметь игрока, который борется за звание лучшего бомбардира лиги.

Каждый обладатель Золотой бутсы MLS за последнее десятилетие выходил из клуба, который прошел в плей-офф в том году, и двое из них выиграли титул чемпиона лиги в том же сезоне.

В предстоящем сезоне ожидается, что Лионель Месси будет доминировать в списке бомбардиров MLS, но хотя ставочный рынок ожидает, что он уйдет вперед за индивидуальной наградой, у него может быть много конкурентов, поскольку "Интер Майами" стремится к историческому завершению.

Гонка, по правде говоря, открыта для всех, и хотя величайший игрок всех времен делает все возможное, есть несколько причин, почему эта награда может достаться кому угодно, поскольку долгий и трудный сезон MLS приносит множество поворотов и неожиданностей.

Коэффициенты на лучшего бомбардира MLS в регулярном сезоне 2024 года

ИгрокКлубКоэффициенты
(DraftKings — США)
Лионель МессиИнтер Майами+250
Луис СуаресИнтер Майами+600
Денис БуангаLAFC+900
Георгиос ГиакумакисАтланта Юнайтед+1000
Кучо ЭрнандесКоламбус Крю+1200
Аарон БупендзаФК Цинциннати+1200
Хани МуктарНэшвилл SC+1400
Лусиано АкостаФК Цинциннати+1600
Луис МуриельОрландо Сити SC+2500
Амаль ПеллегриноСан-Хосе Эртквейкс+2500
Себастьян ДриуссиОстин ФК+2500
Хесус ФеррейраФК Даллас+2500
Теему ПуккиМиннесота Юнайтед+2500

Сколько голов забьет Лионель Месси в сезоне MLS 2024 года?

Лионель Месси является явным фаворитом ставок перед сезоном на победу в Золотой бутс MLS в 2024 году, но против него действуют два основных фактора. Во-первых, его возраст и история травм подсказывают, что ему будет чрезвычайно сложно быть доступным для необходимого количества матчей, чтобы возглавить этот список, учитывая участие "Интер Майами" в Кубке чемпионов CONCACAF и Кубке лиг в августе.

Во-вторых, "Интер Майами" подписал Луиса Суареса в этом межсезонье, который будет основной целью впереди для клуба и может украсть много моментов для забития голов. Хотя это не плохо для Месси на командном уровне — на самом деле, он, вероятно, будет на творческом конце многих голов Суареса — это не очень хорошо для его итогового количества голов.

Сочетая эти два фактора и понимая, что он остается когда он на поле, он должен бороться за награду лучшего бомбардира, особенно по мере того, как "Интер Майами" стремится забивать командам на регулярной основе. Однако его шансы могут иметь потолок, и 15 голов — разумное ожидание для Месси в 2024 году.

Прогноз на Золотой бутс MLS в регулярном сезоне 2024 года

Чтобы выиграть Золотой бутс в MLS, нужно идеальное стечение обстоятельств, поскольку существует множество факторов, которые могут помешать преследованию лучшего бомбардира. В 2024 году несколько игроков хорошо стоят для победы в Золотом бутсе MLS, но только один выделяется.

Победитель прошлого года Денис Буанга взял на себя атаку LAFC, когда Карлос Вела отошел на второй план, и он должен быть в отличной форме, чтобы попробовать еще раз, но выиграть два подряд Золотых бутса — это гигантская задача. Ему помогло отсутствие настоящего соперника в прошлом сезоне, поскольку его 20 голов были вторыми по количеству для победителя за полный сезон с 2011 года.

Лионель Месси (как описано выше) и Луис Суарес оба имеют серьезные проблемы с физической подготовкой на своем продвинутом возрасте, и даже если ни один из них не столкнется с настоящей травмой на протяжении сезона, Тата Мартино будет держать их отдохнувшими на каждом возможном повороте, чтобы избежать длительных проблем с физической формой, и, таким образом, их шансы будут ограничены.

Лусиано Акоста, Хани Муктар и Кучо Эрнандес также постоянно борются за титул, но все три страдают от похожего недуга, как Лионель Месси — они также являются элитными создателями моментов, и поэтому они будут в невыгодном положении по сравнению с теми, кто является настоящими финишерами.

Игрок, находящийся в лучшей ситуации для набора голов пачками, — Георгиос Гиакумакис из "Атланты Юнайтед". Он является явным первым нападающим в атакующей команде, и за ним стоит элитный создатель моментов Тьяго Альмада. На крыле есть творческая сила в лице Калеба Уайли, и приобретение прошлогодним летом Сабы Лобжанидзе кажется очень положительным.

Самый большой риск здесь заключается в том, что производительность Гиакумакиса настолько зависит от Альмады, что любая травма или трансфер полностью разрушили бы его шансы. Тем не менее, на данный момент греческий нападающий находится в лучшем положении для завоевания индивидуальной награды.

Аарон Бупендза также находится в похожем положении как Гиакумакис, но он менее проверен в нагрузке полного сезона в качестве главного центрального форварда, Акоста регулярно забивает больше голов, чем Альмада, и "ФК Цинциннати" не играет в таком же атакующем стиле неделя за неделей, как "Атланта".

Прогноз: Георгиос Гиакумакис выиграет Золотой бутс MLS (+1000)

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы