Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Кудряшов может оказаться в ЦСКА. Как переход Федора может помочь «армейскому» коллективу?

34-летний защитник сборной России может оказаться в ЦСКА. Очевидно, что клуб готов усилить оборону.

По информации «СЭ» Московский ЦСКА интересуется защитником Антальяспора Федором Кудряшовым. У футболиста национальной сборной истекает контракт с Турецким клубом и он будет находится в статусе свободного агента. Вообще, сейчас в отечественном футболе хороших защитников довольно мало. Их практически нет. У ЦСКА с защитной линией в лице Васина и Карпова и вовсе большие проблемы. Есть Хердур Магнуссон, однако он травмирован. Есть Бруно Фукс, но его вообще еще не видели в действии. Ну и Игорь Дивеев уже давно является центральным защитником Московского клуба. Недавно он и вовсе получил вызов в сборную, однако выступает футболист крайне нестабильно. В общем, из-за проблем в защитной линии в текущем сезоне ЦСКА не досчитался очков и впервые за 20 лет не попал в Еврокубки. Очевидно, что первым делом надо закрывать проблемную позицию, и поэтому в переходе Кудряшова есть логика, однако Федор уже довольно возрастной игрок, и на данный момент ему 34 года. Спрашивается, а зачем команде нужен такой футболист? – и тут все очевидно, сейчас в центр обороны ЦСКА требуется довольно опытный и зрелый игрок, который сможет страховать своих партнеров по команде. Вообще, «красно-синие» уже давно выбрали курс на омоложение состава, и, очевидно, что приобретение Кудряшова не вписывается в политику развития клуба. Однако у ЦСКА сейчас довольно тяжелая ситуация, и очень часто травмируются игроки. Поэтому Федор для ротации уж точно не помешает.

Будет ли Кудряшов получать игровое время и зачем самому нужен переход в ЦСКА?

И здесь ответ, конечно же, да. Федор однозначно будет получать игровое время, ведь даже несмотря на конкуренцию он сильнее почти что всех центрдефов ЦСКА. Очевидно, что лучшее сочетание в обороне будет Магнуссон-Кудряшов. Ну а если «армейцы» будут играть в 5 защитников, то тогда этому дуэту третьим в центре встанет Дивеев. Конечно, приобретение Кудряшова не выглядит, как на долгосрочную перспективу, однако Игнашевич играл в ЦСКА до 39, и почему бы Кудряшову не повторить его путь? В свои 34 Федор имеет отличную физическую форму. Он регулярно выигрывает единоборства, да и вдобавок является универсалом, который может закрыть позицию крайних защитников. Был опыт даже на позиции опорного полузащитника. Для самого же Федора переход в ЦСКА будет отличным вариантом продолжения карьеры, ведь даже несмотря на проблемы, «армейцы» по-прежнему являются топ-клубом в РПЛ, который готов биться за самые высокие достижения в России. Да и сейчас назревает перестройка команды, и из этого может получиться что-то хорошее. Плюс ко всему, у Кудряшова не так много трофеев в карьере, а ЦСКА эта тот коллектив, где их можно достичь. Ну и конечно же любой футболист мечтает выступать в Еврокубках, а Московский клуб туда регулярно попадает. В общем, плюсов уж точно больше, чем минусов.

Кудряшов получил травму перед ЕВРО. Зачем ЦСКА нужен игрок, который, возможно, не заиграет?

Вообще, в последнее время руководство команды делает довольно много поспешных решений. Ярким примером тому является отставка Олича, спустя 83 дня после назначения. Однако в случае с Федором все по-другому. Все знают, что Кудряшов боец, и поэтому он еще точно поиграет. Да и к тому же с этим игроком весь отечественный футбол уже прекрасно знаком. Такой защитник не помешал бы абсолютно любому клубу РПЛ. В текущем сезоне в Турции Федор провел 37 матчей в качестве игрока основы. Конечно, травмы  случаются со всеми, однако Кудряшов из тех, кто всегда удачно восстанавливается после повреждений. Поэтому ЦСКА желательно, как можно скорее оформить переход, ведь игрок на данный момент находится в статусе свободного агента, и тратиться на его переход не придется. Долгой адаптации у защитника тоже не будет. Ему отлично знакома РПЛ, ведь он ранее уже выступал за многие команды. В их числе: Ростов, Рубин, Сочи, Ахмат и другие. Очевидно, сам Федор еще не намерен завершать карьеру, и усилить нынешний ЦСКА, у которого сейчас довольно много проблем, он вполне способен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы