Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Курессааре - Левадия. Прогноз на матч 28 июня 2022 года

28 июня на «Курессааре» пройдет матч 18-го тура чемпионата Эстонии, в котором «Курессааре» встретится с «Левадией». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Курессааре»

Клуб в этом году отмечает 25-летний юбилей. За эти четверть века ничего толком добиться не вышло. Более того, вылетев из Мейстриилиги в 2013-м году, потом и вовсе «желто-синие» отправились в 3-й дивизион страны. Вернуться получилось только спустя 5 лет. Причем трижды кряду получалось занимать строго 9-е место, и только потом, в 2021-м, удалось подняться на 7-е. А сейчас получается держаться в верхней части турнирной таблицы. За 17 матчей получилось выиграть 7 раз (столько же, сколько и проиграть), и набрать 24 очка. Правда, после перерыва длиной в 3 недели, 18-го июня, «Курессааре» выдал ничью с «Пайде». Причем, открыв счет в середине 1-го тайма, команда позволила хозяевам поля сровнять, и так и закончили 1-1.

«Левадия»

Команда неделю назад получила очень болезненный удар. Она стартовала в квалификации Лиги чемпионов, и, конечно же, особенного ничего не ждали. Но все же проиграть 1-6 первому же противнику, «Викингуру», пусть и в Исландии - это многовато. Но зато теперь «столичные» могут сосредоточиться на борьбе на внутренней арене. В прошлом сезоне получилось выиграть «золото», первое с 2014-го года. Борьба с «Флорой» тогда шла до последнего, и все решила разница в 1 очко. Сейчас у конкурентов поровну, по 44, и они оторвались на пару от всех остальных - у «Нымме Калью» аж на 11 меньше. Пока что именно «Левадия» возглавляет турнирную таблицу, так как сыграли на 1 поединок меньше. За все это время столичный клуб проиграл только однажды, кстати, как раз прямому конкуренту, «Флору». И с ней же в конце мая завершили матч вничью. В остальных поединках терялись очки только раз, когда в середине апреля получилось только вничью сыграть с «Нымме Калью». 

Статистика личных встреч

«Курессааре» в последний раз побеждал в этой паре аж в 2011-м году. Понятное дело, что у «Левадии» безоговорочное преимущество. В прошлом чемпионате и вовсе была стопроцентная статистика: 4 победы в 4-х поединках, причем трижды забивали по 3 мяча в ворота аутсайдера.

Прогноз  

Букмекерские конторы не сомневаются в победе гостей, интрига только в том, насколько уверенной она будет. С учетом разницы в возможностях команд, рекомендуем ставить на победу «Левадии» при форе «-1,5 забитых мяча» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы