Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Football Italia

Кутроне: "всегда готов к моему шансу"

Патрик Кутроне признает, что "не получает того игрового времени", которого хочет на клубном уровне, но его два гола за сборную Италии в чемпионате Европы среди юношей до 21 года показывают, на что он способен.

Бывший нападающий "Милана" сегодня вечером занял центральное место в матче со Словенией со счетом 4:0, забив дважды, но не забил пенальти, а также несколько других шансов завершить свой хет-трик.

Это примечательно, учитывая, что были вопросы по поводу его спортивной формы, но он начал все три групповые игры.

“Это правда, что я давно не начинал, так что это было нелегко, но я всегда тренировался по максимуму и хотел быть готовым, когда придет мой шанс”, - сказал он RAI Sport.

“Мы не могли недооценивать Словению, так как знали, что это может пойти очень плохо, если мы сделаем это. Команда хорошо отреагировала на то давление, под которым мы находились, мы выложились по полной, и я горжусь тем, что являюсь капитаном этой команды. Для меня это большая честь.”

Катроне нуждался в усилении уверенности после того, как не смог получить игровое время в "Вулверхэмптоне", затем на правах аренды в "Фиорентине", а теперь и в "Валенсии".

“Мой сезон не был удачным, так как, к сожалению, я не получаю желаемого игрового времени, но я всегда буду выкладываться на полную, потому что это лучший вид спорта в мире, и я знаю, что мой момент настанет.

“Я благодарю тренера, потому что он всегда верит в меня, вкладывает в меня свою веру, а это очень много значит. Я убежден, что это отличная команда, и мы можем далеко пойти.”

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы