Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кызыл-Жар - Осиек. Прогноз на матч 21 июля 2022 года

21 июля на «Центральный» пройдет первый матч квалификации Лиги конференций, в котором «Кызыл-Жар» встретится с «Осиеком». Старт поединка запланирован на 15:00 по московскому времени.

«Кызыл-Жар»

Клуб был хорош на стыке прошлого и этого столетия. Тогда получилось дважды кряду взять статус вице-чемпионов, в 1999-м и 2000-м, в сочетании с выходом в финал кубка, единственный в истории. Также в 2001-м получилось оформить «бронзу». Но дальше результаты ухудшились, вплоть до вылета в Первую лигу Казахстана, где пробыли в 2010-2017 и 2019-й год. Но, вернувшись в «вышку», и со 2-й попытки закрепившись тут, получилось в итоге показать лучший результат почти за 2 десятилетия. В чемпионате-2021 удалось финишировать на 4-м месте. Отличный результат в исполнении Карповича, что еще недавно был сильным, по местным меркам, футболистом. Он и сейчас тренирует «соколов», весной сочетая это с исполнением обязанностей в национальной сборной. Получается плохо: команда набирает ровно по очку в среднем за матч (15 в 15), держась над самой зоной вылета. Оба крайних тура, с «Тоболом» и «Аксу», закончились поражениями.

«Осиек»

Команда может считаться неким эталонным примером «2-го эшелона» в Хорватии. С одной стороны, «бело-голубые» котировались на неплохом уровне еще при югославских временах. Единственный трофей - это кубок Хорватии, который был взят в 1999-м году. Максимальным результатом в национальном чемпионате был взят в 2021-м году - 2-е место. Это было достигнуто в позапрошлом розыгрыше. Повторить данный результат не удалось, но и откат был небольшой: набрали 69 очков, больше было только у сплитского «Хайдука» и постоянного чемпиона, «Динамо» (Загреб). Но и это позволило снова стартовать на международной арене. Пока что ни разу там не удалось пробиться в еврокубках, максимумом стал выход в решающий раунд квалификации Лиги Европы, в 2017-м году. Но и тогда хорваты проиграли «Аустрии»: обменялись выездными победами, но уступили по «правилу выездного гола». Вот только после этого «Осиек» вылетал если не от 1-го, то от 2-го соперника. В 2021-м году, тоже в Лиге конференций, «бело-голубые» прошли «Погонь» (1-0 дома, 0-0 в Щецине). Но потом была неудача с софийским ЦСКА.

Статистика личных встреч

«Кызыл-Жар» дебютирует в еврокубках вообще. Он, конечно же, ни разу раньше не играл с «Осиеком».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом противостояния гостей. «Кызыл-Жар», конечно, играет дома, но этот козырь не компенсирует слабость команды. Так что согласимся с фаворитизмом гостей - ставим на «Осиек» (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы