Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ла Фиорита - Интер Эскальдес. Прогноз на матч 21 июня 2022 года

21 июня на «Викин» (Рейкьявик) пройдет матч 1/2 финала предварительного раунда Лиги чемпионов, в котором «Ла Фиорита» встретится с «Интер Эскальдес». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Ла Фиорита»

Клуб представляет Сан-Марино. Все помнят потенциал сборной этого крохотного государства и истории о том, что в составе играют почтальоны и прочие любители. Тем не менее, в данном анклаве проводится собственный, полноценный чемпионат, с полутора десятками участников. Там довольно часто именно «желто-синие» выигрывали, и прошлый сезон тоже закончился победой и новым трофеем. Иное дело на международной арене. Там получается неизменно стартовать, начиная с 2012-го года. Но все, что получилось за это десятилетие - это забить считанное количество голов и взять 2 ничьи - с североирландским «Линфилдом» в 2017-м году и с «Биркиркарой» прошлым летом. Но и на Мальте, минимально проиграв, все равно «Ла Фиорита» закончила борьбу в первом же раунде.

«Интер Эскальдес»

Команда представляет Андорру - страну масштабом побольше, что имеет несколько футбольных дивизионов. В 2017-м году «черно-синие» выиграли в местной Сегунде. И довольно быстро смог выбраться в местные гранды. В 2020-м «Интер» взял первый своей истории титул чемпиона. И вот уже дважды подтвердил это завоеванием нового комплекта «золотых» медалей. Это позволило заодно и стартовать в квалификации Лиги чемпионов. В 2020-м у андоррцев ничего не получилось - они проиграли и косовской «Дрите» в лигочемпионовской квалификации, и «Дандолку» в Лиге Европы. А вот год назад уже у команды больше получалось. Она даже обыграла первого противника, фарерский «Торсхавн» - правда, потом были 0-2 с «Приштиной». Выпав в Лигу конференций, там «Эскальдес» в первом, выездном поединке получилось победить «Теуту» 2-0. Но дома позволили албанцам сначала выиграть с тем же счетом, а потом и забить в экстра-тайме решающий гол.

Статистика личных встреч

Между собой команды перед этой дуэлью не пересекались - «Ла Фиорита» вылетает неизменно сразу, а для андоррского «Интера» это и вовсе 3-й старт на международной арене.

Прогноз  

Букмекерские конторы не сомневаются в победе номинальных гостей. Тут не столько даже «Интер» силен, но больше скепсиса по поводу уровня «Ла Фиориты». Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке номинальные гости во вторник смогут одержать победу при форе в «-1 забитый гол» (коэффициент - 2.16).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы