Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ланс - Труа. Прогноз на матч 9 сентября 2022 года

9 сентября на «Феликс Болар» пройдет матч 7-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Ланс» встретится с «Труа». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Ланс» 

Клуб гремел на стыке веков. В том числе в то время, в 1998-м, он единственный раз в истории был чемпионом страны. Но вскоре последовал спад, и только в «короновирусном» 2020-м году «кроваво-золотым», как одним из лидеров 2-го дивизиона страны, позволили вернуться назад, в Лигу 1. Примечательно, что с тех пор команда отметилась любопытной стабильностью, дважды кряду финишируя на 7-м месте в итоговой турнирной таблице. Возможно, сейчас подопечные Франка Хайза наконец-то готовы сделать шаг вперед, и хотя бы побороться за место в зоне еврокубков? Стартом розыгрыша в команде должны быть довольны. Пока что не было ни единого поражения, более того, при 4-х победах, в том числе и над «Монако» (выездные 4-1) дважды фиксировались ничьи - больше очков только у ПСЖ с «Марселем». Особенно хорош Флориан Сотока, у которого уже 5 голов при 2 передачах. За весь прошлый розыгрыш у 31-летнего нападающего было 6+4.

«Труа»

Команда постоянно барражирует между дивизионами. Сезон 2009/2010 был и вовсе проведен в 3-й лиге, но, как правило, «ESTAC» болтается повыше, в рамках 1-й и 2-й лиг. На элитный уровень он вернулся в 2021-м году, после 3-летней паузы. И не без труда сохранил «прописку» (38 очков и 15-е место). Сейчас главным тренером клуба работает Бруно Ирлес, интересный тем, что имеет титул обладателя Суперкубка Молдовы! В 2016-м француз недолго проработал в «Шерифе»... В «Труа» он перебрался из «Кевийи». Новый чемпионат коллектив начинал тяжело, почти провально: 2-3 с «Монпелье», 0-3 с «Тулузой», 1-4 с «Лионом». Но все получилось исправить еще в конце лета, последовательно обыграв «Анже» и даже «Монако» (выездные 4-2!). А осень начали с 1-1 против еще 1-го сильного противника, «Ренна», что будет выступать в новом розыгрыше Лиги Европы. Лидером можно назвать Мама Балде: у полузащитника из Гвинеи-Бисау 3 гола и 1 ассист. 

Статистика личных встреч

Сейчас у «Ланса» длится победная полоса в очных противостояниях, что началась еще в Лиге 2 в 2020-м году. «Кроваво-золотые» вышли победителями из всех 3-х последних матчей против «Труа».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что подопечные Франка Хейза смогут снова успешно сыграть с удобным противником. Можно присмотреться к варианту со ставкой на «Ланс» при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы