Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: euro2016.soccer.ru

ЛАПОРТА ОБЪЯВИЛ ТРАНСФЕР МЕССИ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ОФИЦИАЛЬНО! НОВЫЙ ФОРВАРД БАВАРИИ!

Бавария искала себе нового форварда, в том числе как замену Левандовски. Да, Юлиан Нагельсман хочет видеть Садио Мане в роли ложной девятки, тренер вообще использовал подобную схему во всех своих командах до мюнхенцев. Тем не менее, клубу нужен и чистый форвард, хотя бы как подстраховка. Фабрицио Романо пишет, что “красным” удалось найти нового нападающего, им станет 17-летней Матис Тель из Ренна. Игрок уже согласовал контракт до 2027 года, француз закончит проходить медосмотр в ближайшие дни. Бавария заплатит Ренну 20 миллионов евро за нападающего сразу, еще 8,5 предусмотрены в качестве бонусов. Очень интересный трансфер с огромными перспективами. Юлиан Нагельсман считает, что Теля ждет большое будущее. “Однажды Тель может стать одним из лучших нападающих мира. Думаю, что он может забить 40 мячей в какой-то момент своей карьеры”,- заявил немец. Пока конечно Матису еще очень далеко до основы Баварии, хоть немцы и отдали какие-то невероятные деньги за несовершеннолетнего парнишку. Но Нагельсман вполне может выпускать француза в неважных матчах, чтобы дать отдых Мане, а Телю игровое время. Руководство мюнхенцев точно не будет платить такую огромную сумму просто так, поверьте, этот парень еще прогремит, может как это в свое время сделали Мбаппе и Месси.

ДЕ ЙОНГ НОВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК БАРСЕЛОНЫ

Сага об уходе Френки Де Йонга длится уж очень долго, хоть до рекорда Килиана Мбаппе еще далеко. Лапорта заявляет, что у клуба есть несколько предложений по голландцу, но пока нужно еще пообщаться с хавбеком и узнать, чего хочет он сам. Хави говорит, что надеется сохранить полузащитника: “Я разговаривал с Френки и очень дорожу им. Для меня он важнейший футболист, я вижу его в роли центрального защитника и считаю, что он может многое дать нам, но у клуба есть проблемы с фейр-плей и сложная экономическая ситуация”. Звучит интересно. Де Йонг начинал свою карьеру именно как центральный защитник, да и недавний матч с Реалом Френки провёл на позиции центрбека. Голландец умеет управлять темпом игры команды, у него отличные атакующие способности. Но раз уж в нынешнем футболе центральные защитники играют важную роль и в созидании, так почему бы и нет, но а при случае, парень сможет подстраховать и в полузащите. Судя по всему, теперь судьба Френки зависит от того, захочет ли он играть в центрбека или предпочтёт уйти в Челси или Манчестер Юнайтед, чтобы остаться хавбеком. Возможно, Френки лучше покинуть клуб. Откуда у него будет игровое время, если “Барса” почти подписала Кунде, в в составе уже есть Кристенсен, Араухо, Пике и Гарсия, или ждем игру в трёх центральных защитников от каталонцев.

ЛАПОРТА АНОНСИРОВАЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕССИ!

О не самом красивом уходе Лео Месси из Барселоны жалели все, даже те, кто и близко не болел за аргентинца и “сине-гранатовых”, а кадры плачущего Лионеля с прощальной пресс-конференцией разбивали сердца миллионов. Каждому фанату футбола казалось, что конец у этой истории должен быть другой, также считает и Жоан Лапорта. “Месси был всем для “Барсы” Возможно, это лучший, самый эффективный игрок в истории клуба. По масштабу в истории “Барсы” его можно сравнить лишь с Йоханом Кройффом. Но его уход должен был однажды случиться. Пришлось принять такое решение из-за наследства, которое нам досталось. Клуб выше игроков и тренеров, но я надеюсь, что глава Месси в “Барсе” ещё не завершена. На нас лежит ответственность за то, чтобы эта история продолжалась. Она ещё не закрыта. Нужно дождаться момента, когда всё можно будет сделать так, как это должно было пройти. Конец у этой истории должен был быть более пышным”,- заявил Жоан. Так что, президент клуба буквально анонсирует камбэк легендарного аргентинца, при этом, Лапорта сам виноват перед Месси, до последнего говорил нападающему, что тому придется покинуть команду. Впрочем, Жоан оправдывается: "Считаю, что как президент “Барсы” я поступил так, как должен был, однако на личном уровне я в долгу перед ним”. Что ж, у Лапорты будет возможность вернуть долг, а Лео точно простит все обиды за возможность камбэка в любимую Барселону.

ИНТЕР КУПИТ ЛУКАКУ

Ромелу Лукаку со скандалом покинул Челси, разругался с Тухелем, потерял всякое уважение со стороны фанатов лондонцев и руководства клуба. Тем не менее, сейчас бельгиец всего лишь в аренде в Интере, то есть, через год он должен вернуться. Но ведь на “Стэмфорд Бридж” он уже никому не нужен. По сведениям “Зе Телеграф”, Интер хотел бы оставить форварда в команде еще на один сезон, если игрок себя проявит. Челси предложил Лукаку продолжать играть у “нерадзурри” на тех же условиях, что были согласованы ранее, то есть, если аренду продлят, “пенсионеры” получат еще около 8 миллионов евро в качестве платы. Оба клуба надеются, что после двух лет аренды Ромелу в Италии, у “змей” появится финансовая возможность выкупить форварда. Сейчас аренда позволяет Челси экономить целых 382 тысячи евро в неделю. По данным “Дейли Мейл”, “змеи” уже достигли с Челси принципиального соглашения о продлении аренды на второй год, а значит, пока лондонцам не придется мучить голову, куда же можно пристроить игрока. Продать бельгийца не позволяет огромная зарплата, даже в Англии с таким окладом он никому не нужен. Пожалуй, лучшим вариантом будет, если “нерадзурри” всё же накопят деньжат на нападающего. В Италии у него все получается, чувствует Ромелу себя комфортно и не ноет, как это было в Челси, хотя, учитывая характер Лукаку, он может и в Интере найти к чему придраться.

АТЛЕТИКО ПРОДАЕТ ГРИЗМАННА РАДИ РОНАЛДУ

Криштиану Роналду никак не покинет Манчестер Юнайтед, почти нет команды из Лиги чемпионов, которая хотела бы подписать португальца. Но авторитетнейшее издание “Зе Таймс” пишет, что у Атлетико Мадрид есть реальный шансы забрать себе португальского форварда. Сам Роналду очень впечатлен желанием Диего Симеоне его подписать, а также рад возможности вернуться в Мадрид. По данным издания, ради приобретения Криштиану, Атлетико готов продать Антуана Гризманна, в том числе с целью снизить расходы на зарплаты. Сейчас Антуан принадлежит “Барсе”, находится в Атлетико на правах аренды, но мадридцы будут обязаны выкупить нападающего после определенного количества матчей за клуб. Француза предложили различным командам, например, ПСЖ. Однако до трансфера пока очень далеко, не факт, что кто-то вообще согласится покупать Гризманна в ужасной игровой форме. Впрочем, “Дейли Мейл” сообщает, что Роналду уже дал свое согласие на переход в Атлетико и сейчас “матрасники” будут знатно крутиться, чтобы подготовить все для этого трансфера. По информации “Миррор”, “МЮ” может отпустить португальца в аренду. “Красные дьяволы” не хотят продавать форварда и предлагают ему воспользоваться опцией продления контракта до 2024 года, после чего Криштиану отправится в аренду до конца сезона. В следующем сезоне, как считают боссы клуба, “МЮ” вернется в ЛЧ и Роналду будет рад снова играть в команде. Не знаю, насколько это действительно возможно, но я бы на такую ситуацию посмотрел.    

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы