Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ларн - Сент-Джозефс. Прогноз на матч 14 июля 2022 года

14 июля на «Инвер Парк» пройдет ответный матч квалификации Лиги конференций, в котором «Ларн» встретится с «Сент-Джозефс». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Ларн»

Клуб не особенно высоко котировался даже в масштабах Северной Ирландии. Он становился тут чемпионом, но это было лишь однажды, да то почти столетие назад, в сезоне 1925/1926. Больше «портовые крысы» любопытны тем, что 5 раз выходили в финал национального кубка - и неизменно проигрывали там. А вот в Кубке Лиги, наоборот, оба решающих поединка завершились победами, и в 1992-м, и в 2004-м годах. Вернувшись в очередной раз в высший дивизион, команда занимала довольно средние места, как в прошлом розыгрыше, когда финишировала на 5-й позиции. Но при этом дважды кряду именно «Ларн» выигрывает такой турнир, как County Antrim Shield. А в нем разыгрывается не только сам трофей, но и пропуск в Лигу конференций. В прошлом году таким образом «Ларн» дебютировал в еврокубках, и даже смог пройти «Бала Таун» и «Орхус». И даже дома выиграл у «Пасуш Феррейра», но все решили 0-4 в Португалии. На этот раз на выезде получилось не пропустить, но и сами не забили.

«Сент-Джозефс»

Команда достаточно высоко котируется, но это по масштабам Гибралтара. На деле все-таки стоит помнить, что это «фарм» «Линенсе», что выступает на уровне 3-го, а то и 4-го, дивизиона Испании. При этом «святые» были в 90-е чемпионом своего анклава, с десяток раз побеждали в Кубке Скалы и Кубке Лиги. В прошлом сезоне они финишировали на 3-м месте в итоговой турнирной таблице - в целом, «бронза» для них вполне характерна как итог сезона. С «Линкольн Ред Импс» и «Европой» тягаться коллективу силенок не хватает, а вот остальных зачастую обходят. Кроме того, с 2017-го «Сент-Джозефс» постоянно стартует в еврокубках. Но с почти нулевым результатом: только однажды, в 2019-м, прошли первого противника, «Приштину», и то ради того, чтобы дальше вылететь от «Рейнджерс», пропустив 10 безответных мячей за 2 матча. В прошлом году сильнее оказалась «Левадия»: 1-1 в Гибралтаре, 1-3 в Эстонии. И снова все начинается с домашней ничьей, но на этот раз безголевой.

Статистика личных встреч

5-го июля клубы провели первый очный поединок друг с другом.

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут интриги от этой пары. «Ларн» просто сильнее, к тому же ответный поединок пройдет в Северной Ирландии. Рекомендуем ставить на то, что хозяева выиграют при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.66).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы