Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Легенда Ливерпуля и Тоттенхэма Питер Крауч называет топ-5 нападающих Премьер-лиги, обходит стороной звезду Манчестер Сити.

Недавно Питер Крауч пригласил Стива Сидвелла в свой подкаст "That Peter Crouch Podcast". Оба регулярно сотрудничали и обсуждали английский футбол вдоль и поперек. Недавно Крауч и Сидвелл встретились и обсудили, кто войдет в их топ-5 нападающих в Премьер-лиге.

Первым выбрал Питер Крауч и назвал нападающего "Брентфорда" Ивана Тони. Тони пропустил большую часть сезона, вернувшись на поле в январе. С тех пор англичанин провел девять матчей и забил четыре гола.

Стив Сидвелл выбрал нападающего "Астон Виллы" Олли Уоткинса на четвертой позиции. Уоткинс провел невероятный сезон, забив 21 гол и отдав 10 голевых передач. Один из самых высоко оцененных игроков на данный момент, даже недавно получил вызов в сборную Англии.

На третьем месте оказался капитан "Тоттенхэма" Сон Хын Мин. Сон не имел хорошего сезона в 2022/23 году, забив всего 14 голов в 47 матчах. В текущем сезоне он уже сравнял свой результат, проведя 22 игры.

В неожиданном выборе на втором месте оказался Эрлинг Холанд. С тех пор как он перешел в "Манчестер Сити", норвежский нападающий забил 81 гол в 86 матчах, в среднем по одному голу за 85 минут.

На вершине списка оказался вингер "Ливерпуля" Мохамед Салах. Несмотря на то, что он является вингером, египтянин остается одним из лучших бомбардиров лиги. Он трижды выигрывал "Золотую бутсу" Премьер-лиги с 2017 года.

Олли Уоткинс и Иван Тони вызваны в сборную Англии

Гарет Саутгейт объявил состав сборной Англии на товарищеские матчи с Бразилией и Бельгией. В составе вернулся Джо Гомес, а также включены такие постоянные игроки, как Гарри Кейн, Букайо Сака и Джуд Беллингем. В вызове также значатся Энтони Гордон, Иван Тони и Олли Уоткинс.

Состав сборной Англии на товарищеские матчи:

Сэм Джонстон, Джордан Пикфорд, Аарон Рэмсдейл, Джаррэд Брантвейт, Бен Чилуэлл, Льюис Дунк, Джо Гомес, Эзри Конса, Гарри Магуайр, Джон Стоунз, Кайл Уокер, Джуд Беллингем, Конор Галлахер, Джордан Хендерсон, Джеймс Мэддисон, Деклан Райс, Джаррод Боуэн, Фил Фоден, Энтони Гордон, Гарри Кейн, Коул Палмер, Маркус Рэшфорд, Букайо Сака, Иван Тони, Олли Уоткинс.

Матч с Бразилией состоится 23 марта, а с Бельгией - 27 марта. Оба матча пройдут на стадионе Уэмбли. Эти матчи станут последними международными матчами перед окончанием сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы