Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз надеется на возвращение в тренерскую деятельность

Райан Гиггз намекнул на возможность возвращения к управлению футбольной командой, сообщает The Mirror.

После ухода с поста наставника сборной Уэльса в связи с обвинениями в насилии и контролирующем или принудительном поведении, которые он отрицал, икона "Манчестер Юнайтед" отсутствовал в игре более двух лет.

После начального судебного процесса Гиггза жюри не смогло прийти к единому мнению, и Служба коронного обвинения в конечном итоге отказалась от попыток повторного судебного разбирательства с 50-летним специалистом.

Хотя у Гиггза не было предложений о работе на посту тренера с тех пор, он не исключил возможности принять предложение в ближайшее время. На одном из мероприятий в Честере, ему задали вопрос о возможном возвращении к тренерской работе, на что он ответил:

“Мне очень нравилось работать сборной Уэльса, очевидно. Мне это не хватает, так что, надеюсь, [я снова смогу тренировать].”

Если Уэльс не сможет пробиться на Евро этим летом, есть шанс, что он вернется снова. Перед матчем чемпионата против Польши или Эстонии команда Роба Пейджа должна победить Финляндию в полуфинале плей-офф.

Одну должность, которую Гиггз не примет, это работа в клубе "Солфорд Сити", который он совладеет с братьями Невилл, Дэвидом Бекхэмом и Полом Скулзом, а также другими членами "Класса 92".

Уэльсец подтвердил: “Нет. Нет, у нас только что появился новый тренер [Карл Робинсон]. Что ждет нас в будущем? Я не знаю. В настоящее время мне нравится больше участвовать в жизни клуба "Солфорд". Я с удовольствием наблюдаю за его успехами за последние 10 лет. Я стал немного более активным в последние шесть месяцев и это мне нравится, честно говоря.”

Помимо работы на посту тренера Уэльса, Гиггз возглавлял "Манчестер Юнайтед" после увольнения Дэвида Мойеса. За четыре матча наставничества он одержал две победы, сыграл вничью и потерпел поражение.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы