Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Легенда "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни объявил о следующем этапе своей карьеры.

В среду вечером, когда его бывшая команда, "Манчестер Юнайтед", сыграет с "Ноттингем Форест" в пятом раунде Кубка Англии, Уэйн Руни будет работать в качестве эксперта на Би-би-си.

После девяти поражений в 15 матчах, которые бросили "Бирмингем Сити" близко к зоне вылета в Чемпионшипе, Руни был уволен в прошлом месяце с поста главного тренера команды.

После завершения игровой карьеры 38-летний Руни тренировал "Дерби Каунти", "Ди Си Юнайтед" и "Бирмингем". Однако его тренерская карьера не сложилась как ожидалось, и в настоящее время он ждет новой возможности.

Несмотря на это, с момента увольнения в Сент-Эндрюсе его активно занимают медийные выступления.

Бывший нападающий "Юнайтед" готов сделать свой дебют в качестве эксперта, чтобы освещать матчи Кубка Англии.

Руни будет наблюдать за игрой из студии на "Сити Граунд". После неудачного сезона единственным шансом "Юнайтед" на выигрыш трофея в этом сезоне является Кубок Англии. Эрик тен Хагу отчаянно нужен успех в этом соревновании, чтобы сохранить свою работу на "Олд Траффорд".

Руни заявил, когда Би-би-си объявила в понедельник, что он будет участвовать в обсуждениях, как цитирует газета "Манчестер Ивнинг Ньюс":

«Наблюдать за трансляцией Кубка Англии на Би-би-си было всегда особенно для меня в детстве.

«Я так рад присоединиться к команде, чтобы осветить, несомненно, насыщенный матч в этом историческом соревновании. После участия в качестве игрока и тренера в этом турнире, мне приятно оказаться на другой стороне камеры на этот раз, и, надеюсь, я смогу привнести немного этого опыта Кубка Англии в трансляцию».

Бывший нападающий является любимцем болельщиков на "Олд Траффорд" за его великолепную карьеру в клубе. В 559 матчах за "Юнайтед" Руни забил 253 гола за клуб. Он забил больше голов, чем любой другой игрок в истории клуба и покинул "Олд Траффорд" с несколькими крупными трофеями.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы