Легенда "Ньюкасл" возмущена выступлением "Сорок" против "Арсенала"

Алан Ширер выразил свое категорическое неодобрение первом полувремени Ньюкасл Юнайтед против Арсенала.

«Мэгпайс» оказались в отставке 2-0 к полувремени, благодаря автоголу Свена Ботмана и голу Кай Хавертца. Команда Эдди Хау допустила 12 ударов по своим воротам, четыре из которых были в створ, но так и не смогла проверить Дэвида Райю в воротах «канониров».

На 18-й минуте команда Микеля Артеты вышла вперед, когда угловой удар был перехвачен головой Габриэлем. Лорис Кариус сделал свое первое выступление в Премьер-лиге с мая 2018 года и сделал первоначальное спасение, но мяч отскочил от Свена Ботмана и скатился за линию ворот.

Через шесть минут счет удвоился до 2-0. Поднятый мяч над защитой нашел Габриэля Мартинелли, воспользовавшись ошибками в обороне как Ботмана, так и Фабиана Шара. Хавертц воспользовался возможностью и забил мяч с близкой дистанции.

Алан Ширер яростно критикует выступление Ньюкасла

Домашняя команда продолжала наступать на второй гол, заставляя болельщиков Ньюкасла выражать свое разочарование на платформах социальных сетей. Легендарный нападающий Алан Ширер не стал исключением, присоединившись к хору недовольства.

Он написал на X, ранее известной как Twitter: «Может, хоть один нормальный фол сделать!»

В первом тайме Арсенал создал ожидаемое количество голов в размере 1,38, в то время как у гостей ничего не получилось.

Ньюкасл наверняка надеялся на какую-то реакцию во втором тайме, но они продолжают быть крайне слабыми и в начале второго тайма.