Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Легендарные игроки «Вест Хэма» от Дикса до Ди Канио.

«Вест Хэм» редко оставался в стороне от заголовков газет в эпоху «Премьер-лиги» - как по хорошим, так и по негативным причинам.

И хотя команда из Восточного Лондона обычно не претендовала на высокие трофеи, на протяжении многих лет у них была своя доля интересных людей, загадок и героев.

Так кто же из «молотков» оказал наибольшее влияние на «Премьер-лигу»?

Рассмотрим пять лучших игроков «Вест Хэма» за последние 30 лет.

Марк Ноубл.

Трудно представить себе игрока, который больше ассоциируется с «Вест Хэмом», чем Марк Ноубл.

Уроженец Восточного Лондона, Нобл провел 414 матчей за клуб своего детства в «Премьер-лиге».

35-летний Ноубл занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Вест Хэма» за все время существования клуба, забив 47 мячей - выдающееся достижение для центрального полузащитника.

В конце прошлого сезона он закончил карьеру, и тренер Дэвид Мойес был полон похвал в адрес легенды «Молотков».

Он сказал: «Если вы являетесь болельщиком «Вест Хэма», вы должны гордиться тем, что Марк Ноубл сделал за всю свою карьеру для клуба. Марк всегда вел себя невероятно хорошо. Я могу только сказать, что за то время, что я с ним общался, он был отличным послом клуба. Он невероятно хорошо отзывается о «Вест Хэме» и уладил множество мелких дел, когда это было необходимо».

Паоло Ди Канио.

Паоло Ди Канио запомнился как своими спорными моментами, так и эффектными голами - итальянец радовал «Премьер-лигу» и тем, и другим во время своего пребывания в «Вест Хэме».

Только Майкл Антонио забил за клуб больше голов в «Премьер-лиге», чем Ди Канио - 47, забитых в период с 1999 по 2003 год.

Римский нападающий помог «Вест Хэму» занять самое высокое место в чемпионате - пятое в своей первой кампании, а его потрясающий гол против «Уимблдона» в марте 2000 года принес ему награду «Гол сезона».

Он также получил награду FIFA Fair Play Award за спортивное мастерство, поймав мяч, когда голкипер «Эвертона» Пол Джеррард получил травму на краю поля в декабре 2000 года.

Необычный и единственный в своем роде.

Карлос Тевес.

В составе «молотков» он сыграл всего 26 матчей в «Премьер-лиге», но влияние Карлоса Тевеса на «Аптон Парк» было огромным.

Шокирующее подписание в последний день летнего трансферного окна 2006 года, упорный форвард присоединился к команде вместе с аргентинцем Хавьером Маскерано.

В отличие от Маскерано, Тевес пробил себе дорогу в команду Алана Пардью, но свой первый гол за «Вест Хэм» забил лишь в марте, а всего забил семь мячей.

Однако уроженец Буэнос-Айреса приберег лучшее до последнего, забив самый запоминающийся гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в последний день сезона.

Майкл Антонио.

За последние годы «Вест Хэм» провел несколько лучших кампаний в высшей лиге, и Антонио сыграл важную роль в этом успехе.

Преобразованный вингер стал талисманом команды из восточного Лондона, он с апломбом возглавляет линию и за семь сезонов забил 56 голов в лиге.

Это число делает его лучшим бомбардиром «Премьер-лиги» за всю историю «Молотков», после того как он побил рекорд Ди Канио, забив дубль в матче с «Лестером» в августе прошлого года.

Мощный игрок, который продолжает покорять новые вершины, несмотря на частые проблемы с травмами, был на переднем крае значительного прогресса «Вест Хэма» под руководством Мойеса.

Джулиан Дикс.

Джулиан Дикс четыре раза признавался лучшим «молотком» года с 1990 по 1997 год, но его карьера в «премьер-лиге» в составе «Вест Хэма» длилась всего пять сезонов.

Но Дикс по прозвищу «Терминатор» остался не менее популярным после возвращения на «Аптон Парк», после того как в 1993-94 годах он провел сезон в «Ливерпуле».

Жесткий, как гвоздь, левый защитник со свирепым характером, который соответствовал его левой ноге, Дикс был надежным исполнителем штрафных и свободных ударов и забил 24 гола в «Премьер-лиге» за команду из Восточного Лондона.

Англия не принесла Диксу почестей, и он вернулся в «Вест Хэм» в 2014 году в качестве тренера «Вест Хэм Лэди». Год спустя он присоединился к штабу бывшего партнера по команде Славена Билича в качестве тренера основной команды клуба.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы