Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Football.ua

Лейпциг одерживает победу в Бундеслиге

Вечер пятницы принес успех и рекорды для молодой команды РБ Лейпциг. Защитники Вилли Орбан и Лукас Клостерманн вместе записали на свой счет наибольшее количество передач среди всех игроков Бундеслиги в этом сезоне. Кроме того, эти три очка сделали Юлиана Нагельсманна самым успешным тренером молодого клуба.

Однако после игры, внимание сразу же переключилось на противостояние следующего тура с обладателями титула мюнхенской "Баварией". Немецкому "Ред Буллу" придется обойтись без опорного полузащитника Кевина Кампля после того, как он заработал желтую карточку в этом матче.

Когда соперники Арминии Билефельд осели глубоко на своей половине поля, саксонские защитники Вилли Орбан и Лукас Клостерманн записали на свой счёт больше передач , чем вся команда Арминии, одержав в пятницу вечером победу со счетом 1:0. И Клостерман, и Орбан превзошли рекорд сезона по количеству сделаных пасов, установленный Эдмоном Тапсобой из Леверкузенского "Байера". Что еще больше впечатляет, оба игрока превысили 95-процентный показатель успешных передач.

Три очка, набранные в старом Бильфельде,принесли команде 123 очка в Бундеслиге при Юлиане Нагельсмане. Предыдущее достижение – 120 – принадлежало Ральфу Хазенхюттлю, нынешнему тренеру «Саутгемптона». Ральф Рангник остается самым лучшим игроком команды в целом.

Лейпциг идет в ногу с лидерами лиги "Баварией" после заслуженной победы. Однако, когда после Еврокубкового перерыва вырисовывается противостояние с немецкими гигантами, Лейпциг не может чувствовать себя спокойно, без Кевина Кампля, который был бы очень полезен. 30-летний полузащитник забил свой пятый гол в сезоне на 87-й минуте.

"Все это время у меня не было ощущения, что Кевину грозит желтая карточка, - сказал впоследствии Нагельсманн. - меня раздражает, то что судья показал ему карточку. Там ему не нужно было торопится."

Нагельсманн ясно дал понять, что все еще ожидает, что Кампль внесет свой вклад, когда придет время снова встретиться с "Баварией" ,и это уже, скорее всего, будет решающий поединок.

"Конечно, мы бы предпочли, чтобы он сыграл против" Баварии", но в футболе такое иногда случается - добавил он. - мне жаль что он не сыграет, потому что он отдавал все свои силы в игру и сыграл превосходно. Кевин может быть важным присутствием на матче. Ему просто придется по-другому играть свою роль."

Лейпциг находится на второй строчке в Бундеслиге, и отстаёт от Баварии всего на одно очко, которая возглавляет чемпионат. Поэтому нас ждёт жаркое противостояние, и мы будем следить кто же всё таки заберёт титул.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы