Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Леон Эдвардс превратил Нейта Диаса в кровавое месиво, пережил попытку последнего камбэка и выиграл решением судей

Леон Эдвардс хотел обеспечить титульный бой своей победой над Нейтом Диасом на UFC 263, но у него чуть не отняли четыре раунда тяжелой работы в последние две минуты боя.

После значительного доминирования на ногах и на земле, Эдвардс, казалось, двигался к безоговорочной победе, но Диас не ждал сдаваться. Именно тогда Диас пробил двойку Эдвардсу, что заставило аризонскую толпу подняться на ноги в ожидании чудесного возвращения.

Несмотря на все усилия Диаса, Эдвардс нашел способ удержаться и выжить, чтобы выиграть бой и остаться непобежденным в своих последних 10 выступлениях в октагоне.

«Нейт ветеран. Я уже ударил его всем, кроме разве что кухонной раковины, - сказал впоследствии Эдвардс. «Я выражаю ему свое уважение. Я молод, мне 29 лет, я все еще учусь, все еще расту. Я с нетерпением жду своего титульного боя.

 «Честно говоря, я не чувствовал никакого давления. Я подошел к этому как к очередному бою. Нейт ветеран, я выражаю ему свое почтение. Я с нетерпением жду своего титульного шанса».

Толпа громко поддерживала команду Диаса, но Эдвардс не позволил шуму добраться до него, нанеся пару ударов ногой по ведущей ноге Нейта, чтобы сдвинуться с мертвой точки в первом раунде. В то время как Диас хорошо известен своим давлением вперед, Эдвардс фактически занял центр восьмиугольника и начал продвигаться вперед со своими комбинациями.

Как ни странно, Эдвардс фактически повалил Диаса на землю, разменялся с ним в клинче, прежде чем нанести удар ногой в икру прямо перед тем, как прозвучал гонг. 

Вместо того, чтобы вернуться в тяжелое боксерское нападение, Диас проводил больше времени, дразня Эдвардса прямо в стиле своего старшего брата, но выходки просто не работали. Каждый раз, когда Диас опирался на клетку, пытаясь втянуть Эдвардса в обмен, британский полусредний вес просто ждал шанса, чтобы нанести удар.

Эдвардс также продолжал "грызть" ведущую ногу тем же неприятным ударом, который начал приносить дивиденды, так как Диас начал затрудняться в своих движениях. 

Когда бой в конце концов достиг партера, Эдвардс продолжил атаку, нанося сильные удары руками и локтями, в результате чего у стоктонца образовалась пара сечек, в том числе огромная рана на голове Диаса, которая начала заливать его лицо кровью.

Когда бой перешел в четвертый раунд, Эдвардс заманил Диаса в свои ответные удары, включая жестокий левый хук, который скрутил уроженца Стоктона. Самые сильные удары Эдвардса делались всякий раз, когда Диас становился агрессивным, и он мог рассчитывать свои силовые удары в ответ.

Осознание того, что британец вёл по судейски карточкам заставило его расслабиться, однако это чуть не стоило  Эдвардс поражения, поскольку Диас нанёс свою коронную двойку. 

Эдвардса сразу начало качать, когда Диас бросился вперед, чтобы добить его, но он не успел это сделать, так как бой подошёл к концу.

Хотя он и не одержал победу, Диас по-прежнему пользовался большой любовью фанатов, отдавая должное Эдвардсу за хорошо выполненную работу.

«Мне было сложно сегодня втянуться в бой, - сказал Диас о своем выступлении. «Поздравляю Леона. Хотел бы я надрать ему задницу. Это армия Нейта Диаса. Я ценю любовь и поддержку всей армии».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы