Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Левандовски побил рекорд по количеству голов в Бундеслиге за сезон

Левандовски выглядел готовым расстроиться, но на 90-й минуте набросился на свой 41-й гол в сезоне.

Сейчас на счету польского форварда 53 гола в 46 матчах за клуб и страну, готовящуюся к Евро-2020.

В первом тайме хозяева поля забили четыре гола в ворота "Аугсбурга", а Мануэль Нойер также реализовал пенальти.

Звезды Баварии прощаются

"Бавария", которая уже оформила свой девятый подряд титул чемпиона Бундеслиги, попрощалась со своим тренером и рядом звездных игроков, которые покинут клуб этим летом.

Ханси Флик был назначен на эту должность в ноябре 2019 года и во время своего пребывания у власти претендовал на Лигу чемпионов, два титула Бундеслиги, Кубок Германии, Суперкубок Уефа и Клубный чемпионат мира.

Давид Алаба и Хави Мартинес вскоре расторгли контракт, и оба сыграли свои последние матчи за команду, как и Джером Боатенг, который покинул поле в слезах, когда его заменили на часовой отметке.

Но этот день принадлежал Левандовски, которому неоднократно мешал голкипер "Аугсбурга" Рафаль Гикевич, прежде чем он быстрее всех отреагировал на неловкую попытку вратаря отбить мяч.

Нападающий снял майку в знак торжества, прежде чем подойти к краю поля, чтобы обнять уходящего Флика.

"Бавария" повела в счете благодаря голу Джеффри Гувеля и удвоила преимущество благодаря удару Сержа Гнабри с близкого расстояния.

Нойер спас Даниэля Калигюри от пенальти, а "Бавария" забила еще два гола до перерыва благодаря дальнему удару Джошуа Киммича и низкому броску Кингсли Комана.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы