Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лидер обороны города видит, что его команда недавно вернулась к себе.

Лидер защиты "Манчестер Сити" Рубен Диаш считает, что его команда снова начинает выглядеть как сама себя. Чемпионы мира имели неудачную серию результатов в ноябре и декабре, но выиграли свои последние четыре игры во всех соревнованиях.

С тех пор, как произошла разочаровывающая ничья 2:2 с "Кристал Пэлас" в Премьер-лиге, чемпионы мира снова показывают свой лучший футбол. Команда Пепа Гвардиолы разгромила "Урава Ред Даймондс" и "Флуминенсе" на пути к Клубному чемпионату мира по футболу. Вернувшись из Саудовской Аравии, они одержали важные победы над "Эвертоном" и "Шеффилд Юнайтедом", чтобы не отставать от лидеров Премьер-лиги - "Ливерпуля".

Но более важным, чем результаты, стал стиль игры "Сити". Они доминировали над "Эвертоном" на "Гудисон Парк" на протяжении большей части матча и продолжили свою успешную игру, победив "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:0 на "Этихад". То, как они обыграли команду Криса Уайлдера, напомнило о чемпионах в их лучшие годы.

В интервью официальному подкасту "Манчестер Сити" Рубен Диаш считает, что чемпионы снова нашли себя. Лидер обороны "Сити" сказал: "Я думаю, что в целом мы начинаем снова чувствовать себя. После того, что мы сделали в прошлом сезоне, нам пришлось спуститься на землю и осознать мелочи, которые позволили нам сделать то, что мы делали раньше".

Диаш добавил, что он считает, что настоящий сезон начинается в феврале. Он сказал: "Февраль - это когда начинаются настоящие вещи. Конечно, нужно быть в положении, чтобы ощутить эту давление. Но в конце концов, это когда принимаются настоящие решения".

Это зловещий знак для соперников "Сити", что они возвращаются в свою лучшую форму. Учитывая их историю, это может стать началом еще одной решающей серии для чемпионов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы