Ирена

Лидеры Баварии пережили шок в Бохуме

Шоковая терапия от скромного Бохума

Лидер Бундеслиги «Бавария» в субботу потерпела поражение от «Бохума » со счетом 4:2, пропустив все четыре гола в первом тайме.

«Бавария» к субботнему туру уже забила рекордные 68 голов в этом сезоне Бундеслиги, что обеспечило их лучший результат за всю историю, но лучший день 12 февраля был у «Бохума».

«Бавария» вышла вперед на девятой минуте, когда Роберт Левандовски забил свой 25-й гол в чемпионате в сезоне, что, казалось бы, гарантировало гостям очередную победу.

Однако Кристофер Антви-Аджей менее чем через пять минут великолепным ударом сравнял счет.

Две минуты спустя Кристиан Гамбоа нанес неудержимый удар в верхний угол, прежде чем Геррит Холтманн забил еще один прекрасный гол в ворота баварцев перед самым перерывом, отправив чемпионов в лёгкий нокаут.

Левандовски снова забил за 15 минут до конца, но этого было слишком мало, слишком поздно для команды Юлиана Нагельсмана, поскольку Бохум удержал выдающуюся победу.

Поражение, всего лишь четвертое поражение «Баварии» в чемпионате в сезоне. Оно не слишком сильно повлияло на их положение, и они по-прежнему лидируют в турнирной таблице, опережая конкурента на девять очков, приближаясь к рекордному 10-му чемпионскому титулу подряд. Бохум остается 11-м.

В субботу в Бундеслиге «Вольфсбург» продолжил переворачивать свой сезон: голы Макса Крузе и Доди Лукебакио принесли им победу со счетом 2: 0 над «Айнтрахтом» во Франкфурте, а команда из низов «Гройтер Фюрт» выиграла только свой третий матч в сезоне со счетом 2: 1 у Герты Берлин.

Однако событие дня произошла в Бохуме. «Сегодня мы показали худшую игру в сезоне», — сказал защитник «Баварии» Джошуа Киммих.

«Нам не хватило многого, что нужно для победы. Если что-то подобное случается раз в сезоне, то это  случайность, но подобное уже произошло с «Гладбахом», поэтому нам нужно быть осторожными», — добавил он, имея в виду поражение «Баварии» со счетом 5:0 от Боруссии Менхенгладбах в Кубке Германии.