Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лидс - Тоттенхэм. Прогноз на матч 26 февраля 2022 года

26 февраля на «Элланд Роуд» пройдет матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Лидс» встретится с «Тоттенхэмом». Старт поединка запланирован на 15:30 по московскому времени.  

«Лидс»

Клуб уже играл на этой неделе против гранда Премьер-Лиги. И тогда, в среду, не получилось практически вообще ничего. «Ливерпуль» был намного сильнее, и не дал продержаться и четверти часа. Счет открыли как раз на 15-й минуте, когда Салах реализовал пенальти. В итоге у Мохамеда дубль (второй гол - тоже с «точки») и ассист на Матипа, еще дважды отметился Мане, а точку поставил в самой концовке встречи ван Дейк. В итоге 0-6, результат, унизительный для любого коллектива. Хуже всего то, что «павлины» удивили разве что уж очень крупным счетом, но не общим результатом. Все-таки это уже 4-е поражение в 5 последних встречах (и 3-е подряд). И не может не вызывать вопросы то, что подопечные такого опытного и мудрого наставника, как Марсело Бьелса, пропускают все больше и больше. «Астон Вилла» и «Эвертон» забили по 3 мяча, с «Манчестер Юнайтед» отыгрались с 0-2, но потом пропустили еще дважды. И, в качестве пика, 6 безответных мячей от «мерсисайдцев». Впрочем, точно ли это пресловутое «дно»? Ведь амбициозный клуб весь этот сезон проходит ни шатко, ни валко, показывая, что даже легендарный «Безумец» из Аргентины не может справиться полностью с «синдромом 2-го года». Теперь еще и до зоны вылета всего 3 очка - здравствуй, полноценная борьба за выживание! 

«Тоттенхэм»

Команда окончательно теряет стабильность и прогнозируемость. За последнее время она дарит исключительно максимально неожиданные результаты. Во-первых, ну никто не мог предположить, что о «шпор», проигравших до этого «Саутгемптону» и «Вулверхэмптону», вдруг споткнется лидер и чемпион, «Манчестер Сити». Но Антонио Конте выстроил отличную модель, а его подопечные ее реализовали, в итоге вырвав победу над «горожанами» 3-2... И, такое впечатление, выложились полностью и физически, и морально. Ведь куда-то против «Бернли» пропал на поле и Харри Кейн, забивший до этого дважды Эдисону, и Сон, и Кулусевски, что были так полезны на выходных. Нет, у «Хотспурс» было преимущество во владении мячом, но оно мало конвертировалось в опасные моменты. А у «кларетовых» вышло на 71-й минуте разыграть момент: не зря к чужим воротам подошел Бен Ми, опытный и довольно забивной защитник. После этих 0-1 лондонская команда откатилась уже на 8-е место в таблице. А ведь задачей для итальянца было занять 4-е и вернуться в Лигу чемпионов... 

Статистика личных встреч  

5 раз кряду, сначала в кубковом формате, а в последние полтора года, клубы четко чередуют победы. У «Тоттенхэма» их 3, в том числе ноябрьские 2-1 на своем поле.

Кто не сыграет?

У «Лидса» полно кадровых проблем, что и объясняют провальные результаты: не играют Бамфорд, Гринфуд, Филипс, Кох, Купер. У «Тоттенхэма» могут пропустить давно травмированные Скипп и Танганга, болеет Регилон.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны ставить на гостей. «Лидс» не убеждает, а «Тоттенхэму» после всех осечек нужны очки. Ставим на победу гостей из Лондона (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы