Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Лига Европы. Самые интересные поединки 1/8 финала.

Стадия 1/8 финала Лиги Европы стартовала в среду двумя матчами. Остальные же 5 матчей состоятся в четверг. Ещё одна встреча между Лейпцигом и московским Спартаком не состоится. Немецкий клуб вышел досрочно в четвертьфинал турнира и может пока сосредоточиться на выступлениях в чемпионате Германии. Также Лейпциг вышел в полуфинал национального кубка.

В четверг в Лиге Европы будут сыграны матчи, которые вполне можно было бы наблюдать в плей-офф Лиги Чемпионов. Один из главных претендентов на победу в турнире испанская Барселона, на своём поле примет турецкий Галатасарай. Стамбульский клуб занял в своей группе "Е" первое место и тем самым миновал 1/16 финала, попав сразу в 1/8.

А Барселона в 1/16 финала сумела выбить из розыгрыша турнира очень сильную команду - итальянский Наполи. Дома каталонцы сыграли вничью с "Адзурри", а в гостях сине-гранатовые в блестящем стиле разобрались со своим соперником, забив в его ворота 4 мяча. Барселона обыграла Наполи со счётом 5-3 по сумме двух матчей и вот теперь поборется с Галатасараем за выход в четвертьфинал.

Барселона подходит к этому матчу в хорошем настроении. Каталонцы набрали ход, одержав 4 победы подряд в последних 4-ёх матчах. Сразу влился в коллектив новичок команды Пьер-Эмерик Обамеянг. За 6 проведённых матчей в составе своего нового клуба, габонец забил уже 5 мячей. Барселона потихоньку обретает свою игру, к которой привыкла вся футбольная Европа. Одной из причин этому является то, что многие игроки основы наконец-то оправились от травм. Вышел из лазарета и голландец Мемфис Депай. Депай выходил на замену в концовке двух последних матчей.

У Барселоны довольно-таки большие планы на Лигу Европу, ведь это единственный турнир, в котором могут победить каталонцы. Барса вылетела из кубка страны проиграв Атлетику из Бильбао, проиграла в полуфинале мадридскому Реалу в полуфинале Суперкубка Испании. Ну а в чемпионате отставание от того же Реала очень огромное, и отыграть его за оставшееся время и туры совершенно нереально. Поэтому Барса сделает всё возможное, чтобы выиграть Лигу Европу. В этом можно не сомневаться.

Статистика очных встреч между Барселоной и Галатасараем достаточно любопытна. Команды 8 раз встречались между собой и все эти матчи проходили в рамках Лиги Чемпионов. С 1993-ого по 2002-ой годы, Барселона выиграла 5 очных поединков, один проиграла, ещё в двух встречах была зафиксирована ничья. 

Также интересным выглядит противостояние самого титулованного клуба в истории этого турнира Севильи и английского Вест Хэма. В четверг команды сыграют между собой впервые в своей истории. До этого они не играли между собой даже в товарищеских матчах.

Севилья является главным преследователем и конкурентом мадридского Реала в борьбе за чемпионство. Андалусийсы имеют абсолютно лучшую оборону в Примере. В 27-ми матчах Севилья пропустила в свои ворота всего 18 мячей. А в еврокубках в этом сезоне, севильцы пропустили 7 мячей, проведя 6 матчей на групповой стадии Лиги Чемпионов и 2 в Лиге Европы в прошлом раунде против загребского Динамо.

Вест Хэм же выступает в последнее время не очень удачно. "Молотобойцы" за последние 5 матчей, сумели одержать всего лишь одну победу. При этом команда Дэвида Мойеса из-за последних осечек, практически потеряла все шансы на 4-ое итоговое место в Премьер-Лиге.

Вест Хэм блестяще выступил на групповой стадии Лиги Европы. Лондонцы заняли 1-ое место в очень непростой группе. Соперниками англичан были загребское Динамо, австрийский Рапид и бельгийский Генк. И за 6 матчей групповой стадии, Вест Хэм пропустил всего 3 мяча.

Также в среду Аталанта сыграет с Байером, Брага с Монако, а шотландский Рейнджерс, который сенсационно выбил из турнира дортмундскую Боруссию, у себя дома примет сербскую Црвену Звезду.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы