Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лилль - Ланс, прогноз на матч 29 марта 2024 года

29 марта на «Стад Пьер-Моруа» пройдет матч 27-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Лилль» сыграет против «Ланса». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Лилль»

Команда не может не помнить о своем крайнем чемпионстве, тем более что оно пришлось на совсем недавнее время, 2021-й год. Но тогда потеряли и ведущего футболиста, вратаря Меньяна (и не только), и, главное, ушел Гальтье, тренер, который и создал тот, «золотой» вариант «догов». Конечно же, после этого прошел спад, правда, напоследок взяли Суперкубок. На таком фоне при Паулу Фонсеке, в прошлом сезоне, получилось финишировать на 5-й позиции. Таким образом, подопечные португальца отправились в Лигу конференций, где прошли уверенно до четвертьфинала, но впереди, в следующем месяце, будет дуэль против «Астон Виллы». А ведь клуб из Бирмингема, ведомый Унаи Эмери, по праву считается одним из фаворитов этого турнира. При этом на внутренней арене клуб старается прибавить, вести борьбу за место в топ-3. Правда, победы в последних турах строго чередовались с поражениями, ну а перед самой паузой на игры сборных оформили ничью как с «Ренном» дома, так и с «Брестом» на выезде. После этого сейчас коллектив держится на 4-й позиции, на 3 очка отставая от «Монако», и только по дополнительным показателям опережая «Ниццу».   

«Ланс»

Клуб в прошлом сезоне поставил на уши фактически всю футбольную Францию. Да, у «кроваво-золотых» была славная история, но очень уж долго они болтались в Лиге 2, и вернулись оттуда в 2020-м году, не без помощи «коронавирусных» реалий с досрочным завершением розыгрыша. Но уже в прошлом сезоне Лиги 1 команда отстала в итоге всего на 1 очко от ПСЖ, закончив, конечно же, 2-й. В итоге получилось отправиться в Лигу чемпионов, впервые с конца прошлого столетия. Там проявили себя неплохо: французы обыгрывали «Арсенал» и обошли «Севилью», закончив на 3-м месте в квартете. Да и, перебравшись в Лигу Европы, там дали бой «Фрайбургу», после нулевой ничьей дома забив первыми в Германии, причем дважды - но там закончили безвольным поражением. Теперь нужно сосредоточится на попытках получше закончить в Лиге 1. Там был провален старт, но постепенно удалось подняться в верхнюю часть таблицы. Но в крайнем туре было домашнее поражение «Ницце». 

Статистика личных встреч  

Осенью позапрошлого года «доги» победили, но потом была пара ничьих с одинаковым счетом 1-1. 

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом пары «Лилль», который играет дома. Но стоит использовать нейтральный вариант с «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы