Лионель Месси и Луис Суарес принесли гостевые голы в матче Нэшвилл - Интер Майами 2:2 в рамках Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Лионель Месси и Луис Суарес забили голы в своих дебютах в Кубке чемпионов CONCACAF, когда "Интер Майами" сумел отыграться с 0:2 и сыграть вничью 2:2 против "Нэшвилла" в первом матче 1/16 финала в четверг.

Джейкоб Шаффельбург ранее дважды отличился за "Нэшвилл", повторив успех прошлогоднего финала Кубка Лиг.

"Майами" выйдет на второй матч, который состоится в следующую среду, с преимуществом, так как в этом сезоне действует правило встречи на выезде в Кубке чемпионов.

"Нэшвилл" вышел вперед всего через четыре минуты в первом матче четверга, когда Шаффельбург забил мощным ударом левой ногой.

Месси дважды приблизился к равенству до перерыва. Он не попал в створ с 17 ярдов, а затем был остановлен голкипером "Нэшвилла" Джо Уиллисом после хорошего сольного прохода.

Но счет стал 2:0 в пользу "Нэшвилла" на 58-й секунде второго тайма благодаря потрясающему удару Шаффельбурга.

Месси начал восстановление "Майами" пять минут спустя, когда он переиграл Уиллиса дальним ударом с 20 ярдов после передачи Суареса.

Диего Гомес подумал, что он сравнял счет вскоре после этого, но его празднование было прервано флагом офсайда.

В 77-й минуте произошел беспокойный инцидент, в результате которого Месси потребовал медицинской помощи после того, как Лукас МакНотон, кажется, неумышленно, воткнул свои шипы в левую ногу капитана "Майами".

Месси в конечном итоге смог продолжить игру, в то время как МакНотон избежал наказания после получения добро от видеоассистента арбитра.

Видеоассистент арбитра снова вмешался на 83-й минуте, когда у Шака Мура был отменен гол из-за тесного офсайда.

Суарес затем сравнял счет на пятой минуте добавленного времени, когда он забил головой с близкой дистанции после передачи Серхио Бускетса.

"Майами" теперь идет четыре игры без поражений в этом сезоне, начав свой чемпионат Мейджор Лиг Соккер 2024 года с семью очками против "Реал Солт Лейк" (2:0), "Орландо Сити" (5:0) и "ЛА Гэлакси" (1:1).

Месси забил четыре гола в четырех матчах, а Суарес трижды поразил ворота.

Лучшие моменты: Нэшвилл 2-2 Интер Майами