Лионель Месси наблюдает с запасных игроков за первой победой "Интер Майами" в 2024 году, в то время как Леонардо Кампана блеснул в Гонконге.

Интер Майами одержал первую победу в 2024 году, обыграв команду, представляющую Гонконгскую Премьер-лигу, со счетом 4:1 в товарищеском матче.

Встреча в Гонконге состоялась менее чем через 72 часа после разгромного поражения Майами со счетом 6:0 от Аль-Насра в Саудовской Аравии.

В связи с коротким перерывом главный тренер Майами Херардо Мартино отдохнул многих своих ключевых игроков, Лионель Месси, Луис Суарес, Серхио Бускетс и Жорди Альба начали матч на скамейке запасных.

Месси и Суарес провели все 90 минут на скамейке, но Бускетс и Альба вышли на поле на последние полчаса.

В отсутствие звездных нападающих, эквадорский форвард Леонардо Кампана сиял в атаке Майами.

Кампана забил гол с ловким низким ударом с 15 ярдов на 56-й минуте, вскоре после того, как отлично предложил пас перед голом Лоусона Сандерленда.

Роберт Тейлор ранее вывел Майами вперед с великолепным изгибом мяча сразу за пределами штрафной площади в первом тайме.

Гонконгская команда сравняла счет благодаря голу эстонского футболиста Генри Аниера непосредственно перед перерывом.

Но после того, как Сандерленд и Кампана принесли Майами контроль над матчем, Райан Сейлор закрепил уверенную победу для команды Мэйджор Лиг Соккер Сайд превосходным ударом головой в концовке игры.

Майами сыграл уже пять матчей в этом году, потерпев поражения от Аль-Хилала, Аль-Насра и ФК Даллас после ничьей с сборной Сальвадора со счетом 0:0.

Следующим соперником Майами будет команда Виссель Кобе в Японии в среду.

Через восемь дней после этого состоится матч против Ньюэллс Олд Бойз во Флориде, а затем 21 февраля начнется сезон 2024 года МЛС с матча против Реал Солт Лейк.

Лучшие моменты: Гонконгская команда 1-4 Интер Майами

Тейлор с точностью отправляет мяч в сетку #HKGvsInterMiamiCF I 0-1 pic.twitter.com/cR903sY4yz

— Inter Miami CF (@InterMiamiCF) February 4, 2024

Сандерленд забивает гол изнутри штрафной и выводит нас вперед #HKGvsInterMiamiCF I 1-2 pic.twitter.com/EjhEdHLv2x

Первый гол года для Кампана #HKGvsInterMiamiCF I 1-3 pic.twitter.com/jCs33W1kUZ

Сейлор головой решает исход матча #HKGvsInterMiamiCF I 1-4 pic.twitter.com/oUF0tJsuJN