Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лионель Месси пропустит поездку Барселоны на Эйбар

ФК «Барселона» подтвердил, что Лионель Месси не будет участвовать в финальном матче Ла Лиги против Эйбара. Клуб опубликовал заявление, в котором говорится, что 33-летнему игроку разрешили взять отпуск, прежде чем присоединиться к Кубку Америки этим летом.

Эта новость стала неожиданностью для многих, так как будущее Лионеля Месси в "Барселоне" все еще неясно. По разным данным, летом Месси, скорее всего, покинет испанских гигантов.

Однако, согласно официальному заявлению «Барселоны», Лионелю Месси был предоставлен продленный перерыв, под которым подразумевается Кубок Америки. Официальное заявление Барселоны гласило:

«Лионель Месси не тренировался в пятницу с разрешения тренера, и он не будет в команде на матч с Эйбаром в субботу. Нападающий может отдохнуть перед Кубком Америки в следующем месяце после сезона, в котором он был одним из самых продуктивных игроков команды».

Лионель Месси  – не единственный игрок «Барселоны», которому разрешили досрочно завершить сезон. Полузащитник Педри также получил досрочное освобождение от участия во многих матчах этого сезона.

Спекуляции о будущем Лионеля Месси продолжатся после того, как «Барселона» решит дать Месси отдых для игры с Эйбаром. Домашнее поражение от «Сельты Виго» вполне могло стать финальной игрой аргентинца для клуба.

Текущий контракт Лионеля Месси истекает 30 июня 2021 года, после чего 33-летний футболист может бесплатно присоединиться к любому клубу. По разным данным, «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» лидируют в гонке за подписание Лионеля Месси этим летом.

Однако, как сообщает ESPN Argentina, президент "Барселоны" Хоан Лапорта все еще уверен, что Лионель Месси подпишет продление контракта с клубом. Лапорта очень хочет предложить Месси двухлетний контракт, который оставит его в клубе до 2023 года.

Сезон Лионеля Месси резко подошел к концу. Несмотря на то, что он пропустил последнюю игру сезона, Месси все же наверняка выиграет свой восьмой трофей Пичичи как лучший бомбардир Ла Лиги. 33-летний футболист забил 30 голов в этом сезоне, и нападающий «Вильярреала» Жерар Морено отстал от него, забив 23 гола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы