Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лионель Месси рассказывает, что произошло в Гонконге

Знаменитый футболист из Аргентины Лионель Месси выразил свое разочарование во вторник по поводу своей невозможности принять участие в товарищеской игре в Гонконге.

Месси, ключевой игрок команды Интер Майами в Мэйджор Лиг Соккер, не был на поле во время воскресного матча против команды из Гонконга, что вызвало волну недовольства среди болельщиков.

Позднее он пояснил, что травма помешала ему играть, несмотря на его стремление сделать это.

Травма аддуктора бедра Месси: удар неудачи

В последние недели фанаты Месси с нетерпением ожидали его выступления в матче против Гонконга.

Однако разочарование настигло их, когда стало известно, что Месси не сможет принять участие из-за травмы аддуктора бедра.

Эта травма, произошедшая во время матча в Саудовской Аравии, вызвала дискомфорт и помешала Месси играть.

Несмотря на то, что МРТ не выявила серьезных повреждений, Месси продолжал испытывать дискомфорт, вынуждая его пропустить матч в Гонконге.

Что сказал Месси о том, что он не сыграл в Гонконге

"Правда в том, что мне не повезло, что я не смог быть на матче в Гонконге", - сказал Месси.

"В первой игре тура в Саудовской Аравии у меня появился дискомфорт в аддукторе, и поэтому я покинул матч. Во второй игре я сыграл несколько минут, чтобы проверить себя, чтобы почувствовать, как я себя чувствую, потому что у меня было сделано МРТ, и результаты показали, что у меня отек в аддукторе, но травмы не было. Поэтому я попытался."

"Потом мы отправились в Гонконг, и мы были на открытой тренировке, и я был присутственным из-за количества людей и потому, что там была также клиника с детьми, и я хотел быть присутствующим и участвовать. Но правда в том, что дискомфорт все еще был, и мне было очень трудно играть."

Он добавил

"К сожалению, это случается в футболе, в любой игре может случиться травма. Это случилось со мной, и я не смог быть на матче в Гонконге, и это печально, потому что я всегда хочу участвовать, я хочу быть там, и тем более, когда речь идет о таких матчах, когда мы так далеко путешествуем, и люди так рады наблюдать за нашей игрой. Я надеюсь, что мы сможем вернуться и сыграть еще одну игру в Гонконге, и я смогу быть присутствующим, как я всегда стараюсь, но правда в том, что жаль, что я не смог участвовать."

"(Во вторник) вечером мы собираемся тренироваться, первая тренировка уже состоялась, и я снова проверю, как я себя чувствую. Правда в том, что я чувствую себя лучше по сравнению с прошедшими днями, и в зависимости от того, как пойдет, я решу, буду ли я играть. Если я буду честен, я все еще не знаю, смогу ли я или нет, но я чувствую себя намного лучше, и очень хочу сыграть."

Разочарование Месси и негативные реакции болельщиков в Гонконге

Отсутствие Месси в матче против Гонконга не осталось незамеченным, поскольку болельщики выразили свое разочарование и разочарование.

Перед матчем Месси принял участие в тренировочной сессии с местными детьми, что еще больше усилило ожидание среди фанатов.

Однако по мере развития матча и оставания Месси на скамейке запасных, неудовлетворенность среди толпы росла.

Это привело к освистыванию Месси, Дэвида Бекхэма и Интер Майами.

Правительство Гонконга вместе с организатором мероприятия Tatler выразили свое "чрезвычайное разочарование" из-за отсутствия Месси.

Они надеялись на участие Месси в матче и призвали Интер Майами сделать его доступным.

К сожалению, дискомфорт от его травмы затруднил Месси играть, оставив фанатов и официальных лиц огорченными.

Хронология травмы аддуктора бедра Месси

Чтобы лучше понять травму аддуктора бедра Месси, давайте рассмотрим хронологию событий, приведших к его отсутствию на матче в Гонконге:

  • 29 января: Месси забил пенальти и играл до 88-й минуты в матче против Аль Хилала в Саудовской Аравии. Именно тогда он впервые почувствовал травму.
  • 31 января: Месси принял участие в тренировочной сессии с Интер Майами за день до их матча против Аль Нассра. Именно в это время была проведена МРТ оценка.
  • 1 февраля: Месси не начал матч против Аль Нассра, но вышел на замену на 83-й минуте. Он играл осторожно несколько минут, включая дополнительное время.
  • 3 февраля: Месси занимался легкими тренировками и бегал по стадиону Гонконга, участвуя в некоторых активностях со своими товарищами по Интер Майами.
  • 4 февраля: Месси был включен в заявку Интер Майами на матч в Гонконге, но в итоге не был включен в состав или сыграл.

Ближайший график Интер Майами и команда родного города Месси

После матча в Токио Интер Майами вернется домой в Соединенные Штаты.

Через неделю они проведут последний предсезонный матч против Ньюэллс Олд Бойз, команды родного города Месси.

Этот матч имеет особое значение для Месси, так как он столкнется с клубом, где началась его футбольная карьера.

Матч состоится на стадионе DRV PNK 15 февраля, предоставив болельщикам возможность увидеть возвращение Месси к своим корням.

По мере приближения регулярного сезона МЛС 2024 года Интер Майами сыграет дома с Реал Солт Лейк 21 февраля.

Затем они отправятся в гости к Лос-Анджелес Гэлакси 25 февраля, начиная свой соревновательный сезон.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы