Лионель Месси спасает "Интер Майами" в матче против "ЛА Гэлакси" с равенством в добавленное время при численном преимуществе в 10 человек.

Лионель Месси забил свой первый гол в сезоне 2024 года в Мейджор-лиге Соккер, чтобы принести своей команде "Интер Майами" ничью 1-1 против "Лос-Анджелес Гэлэкси" в воскресенье вечером.

Месси открыл счет на второй минуте добавленного времени, когда он отправил мяч в ворота с девяти ярдов после нескольких передач с Жорди Альбой.

Альба Месси

Альба на Месси для уравнивания счета в ЛА! pic.twitter.com/mZKgOib94O

— Интер Майами CF (@InterMiamiCF) 26 февраля 2024 года

"Гэлэкси" остался вдесятером за четыре минуты до конца матча, когда полузащитнику Марки Дельгадо была показана вторая желтая карточка за грубый фол на Серхио Бускетсе.

Когда на поле было 11 против 11, "Гэлэкси" был намного лучше и записал вдвое больше ударов, чем "Майами".

Один из этих ударов был пенальти, который был спасен Дрейком Каллендером на 13-й минуте. Его исполнил Рики Пуйг после фола Бускетса на Джозефа Пайнтсила.

КАЛЛЕНДЕР ОТРИЦАЕТ РИКИ ПУЙГ

— Мейджор-лига Соккер (@MLS) 26 февраля 2024 года

"Гэлэкси" в конечном итоге вышел вперед на 75-й минуте благодаря Деяну Йовеличу.

Дельгадо подал мяч Йовеличу для простого гола после того, как Каллендер отбил дальний удар Пуйга.

ПРОРЫВ

Деян Йовелич дает @LAGalaxy преимущество 1-0! pic.twitter.com/DsyoV0ZpHh

"Майами" ответил, чтобы подняться на вершину Восточной конференции с четырьмя очками из двух первых игр.

Месси и Луис Суарес отдавали по голевой передаче за четыре дня до этого, когда "Майами" начал новый сезон победой 2-0 над "Реал Солт Лейк".

Следующим соперником для Месси и компании будет домашний матч с "Орландо Сити" в следующую субботу.

Лучшие моменты: ЛА Гэлэкси 1-1 Интер Майами