Лионель Месси ведет "Интер Майами" к победе над "Реал Солт Лейк" в матче открытия.

Лионель Месси помог создать обе голевые моменты, и "Интер Майами" выдержал продолжительное давление "Реал Солт Лейк" во втором тайме, чтобы одержать победу со счетом 2-0 в матче открытия сезона в Мейджор Лиг Соккер в среду во Форт-Лодердейле, Флорида.

Роберт Тейлор забил поздним голом в первом тайме, а Диего Гомес ударил поздним голом во втором тайме за "Майами", которая была доминирующей до перерыва, но уступила после него и, вероятно, повезло оставаться впереди, когда Гомес забил второй гол.

Луис Суарес отдал ключевую передачу при страховочном голе Гомеса в своем дебютном матче в МЛС после того, как стал третьим из бывших партнеров по "Барселоне" Месси, присоединившимся к нему в ростере "Майами" в этом межсезонье.

Месси имел прекрасный шанс забить свой первый гол 2024 года на 89-й минуте, но его попытку парировал голкипер Зак МакМэт, который сделал шесть сэйвов. Однако МакМэт мог бы лучше справиться с ударом Тейлора.

"Солт Лейк" закончил матч всего двумя ударами в створ ворот - оба от защитника Брайана Веры - но это было скорее вопросом хладнокровия, чем возможностей.

Гости контролировали мяч во втором тайме против "Майами", которая ценит владение мячом так же, как любая другая команда МЛС, но "РСЛ" часто теряла мяч в перспективных позициях.

"Реал Солт Лейк" продемонстрировал, как много уважения они имели к Месси на раннем штрафном ударе, когда они разместили защитников у обеих штанг ворот. Этот ход оправдал себя, поскольку Джастен Глад выбил попытку Месси в сторону от опасности.

Затем на 23-й минуте МакМэт отреагировал отлично, совершив падающее спасение вправо, чтобы отклонить низкий удар Гомеса с края штрафной площади.

Открывающий гол звучал на 39-й минуте. Месси сыграл финальный пас, пас в глубину, на который Тейлор бросился справа в штрафной площади и немедленно ударил правой ногой. МакМэт снова попытался отбить мяч вправо, но ошибся или недооценил относительно мягкий удар, который проскользнул под мышкой вратаря и скатился через линию.

Страховочный гол звучал на 83-й минуте в одном из немногих налетов "Геронов". Месси сыграл мяч влево Суаресу, который затем сыграл быстрый кросс для Гомеса, чтобы ловко перебросить мяч за МакМэта.