Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ливерпуль - Астон Вилла, прогноз на матч 20 мая 2023 года

20 мая на «Энфилд» пройдет матч 37-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ливерпуль» встретится с «Астон Виллой». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Ливерпуль»

Команда продолжает держать своих болельщиков в тонусе, сохранять надежду на хотя бы какой-то, но хэппи-энд. Долгое время после летнего Суперкубка не было каких-то успехов, кроме отдельных ярких побед, «увенчанных» 7-0 с историческим врагом, «Манчестер Юнайтед». Но сейчас есть еще шанс обойти или как раз «красных дьяволов», или «Ньюкасл». Оба клуба участили осечки, и постепенно их дистанция от «мерсисайдцев» тает. Другой вопрос, что очень мало матчей осталось, и может подопечным Юргену Клоппу просто не хватить времени. Хотя нужно признать, что в апреле-мае «красные» показывают себя более чем достойно. Они будто вдохновились камбэком на ничью с «Арсеналом» - после этого было уже 7 побед кряду, в том числе и выдали зрелищные, инфарктные 4-3 с «Тоттенхэмом». А в понедельник вышло разгромить 3-0 «Лестер».

«Астон Вилла»

Клуб в этом сезоне, как и в прошлом, меняли наставника. В целом, Стивен Джеррард не провалился, наладив игру после увольнения Дина Смита. Но он так и не смог предложить что-то внятное для своих подопечных и, главное, работодателей - а те хотели увидеть свое детище не среди середняков, а исключительно среди претендентов на еврокубки. И именно ради этого и звали на Туманный Альбион Унаи Эмери. Скорее всего, изначально исходили из того, что испанец приходит «на перспективу», и уж точно от него всерьез ничего не ждали, с учетом того, что он заступил на должность в ноябре. Но свой уровень менеджер начал показывать сразу после возвращения в Англию. В итоге «Астон Виллу» к середине весны уже увидели в зоне еврокубков. Правда, были сразу 2 поражения, не только «Манчестер Юнайтед», но и не особенно мотивированному, но крепкому «Вулверхэмптону». Но в прошлую субботу получилось одержать важную победу - 2-1 с «Тоттенхэмом». В итоге остаются шансы на то, что удастся опередить кризисных в 2023-м «шпор» в споре за 7-е место. 

Статистика личных встреч

В последний раз «Астон Вилла» выигрывала в 2020-м году. Потом «Ливерпуль» побеждал 5 раз кряду, в том числе и 3-1 в Бирмингеме.

Прогноз   

Букмекеры уверены в очередной победе «Ливерпуля». Но «Астон Вилла» тоже выглядит достаточно боеспособно - рекомендуем ставить на то, что тут будет зафиксировано «тотал больше 3,0 голов» (коэффициент - 1,85).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы