Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ливерпуль - Борнмут. Прогноз на матч 27 августа 2022 года

27 августа на «Энфилде» пройдет матч 4-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ливерпуль» встретится с «Борнмутом». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Ливерпуль»

Команда встречает последний летний тур с «нулем» в графе побед и 16-м местом в текущей таблице. Причем в целом сезон начинался более чем оптимистично: с уверенным счетом 3-1 было обыграно «Манчестер Сити» и завоевано трофей, пусть и суперкубок. Но дальше полезли проблемы, прежде всего, связанные с травмами (и не только - помним о том, что Дарвин Нуньес позволил себя спровоцировать, нарвался на удаление и теперь отбывает дисквалификацию). Особенно много отсутствует в обойме полузащитников, еще раз будто намекая, что зря Клопп и его работодатели решили не реагировать на уход Вейналдума. А ведь он случился летом еще прошлого года. Да и в обороне хватает вопросов ко всем, от Трента до ван Дейка. Как итог, «красные» не смогли выиграть ни у «Фулхэма» (2-2), ни у «Кристал Пэлас» (1-1). А в понедельник в принципиальном противостоянии уступили еще 1-му кризисному гранду - «Манчестер Юнайтед». А ведь казалось, что нынешние «мерсисайдцы» будут бороться за чемпионский титул... 

«Борнмут»

Клуб вернулся после 2-летнего пребывания в Чемпионшипе. Понятно, что сейчас задачи у «вишенок» максимально очевидны - не спикировать снова вниз. Стартовали подопечные Скотта Паркера очень удачно, благодаря голам Лермы и Мура обыграв 2-0 «Астон Виллу». Да, за этим последовали разгромные, «сухие» поражения, но и играть приходилось с грандами: сначала новичок ездил в гости к «Манчестер Сити» (0-4), а потом принял дома «Арсенал» (0-3). Да и поединок в Кубке Лиги с «Норвичем» также дает спорную информацию. С одной стороны, пройти дальше получилось только по серии пенальти, а не проиграли «канарейкам» в основное время лишь благодаря мячу Дженезини на 92-й минуте. Но понятно, что там не столько хотели выиграть, сколько экономили силы на вояж на «Энфилд» в субботу. Вот сейчас будет по-настоящему важно цепляться за очки. Впрочем, с другой стороны, и поражение, даже такому «Ливерпулю», точно не станет сенсацией.

Статистика личных встреч

Конечно же, у «красных» есть заметное преимущество в очных поединках. Последние 6 матчей и вовсе выигрывал исключительно «Ливерпуль».

Прогноз 

Букмекерские конторы уверены в том, что «мерсисайдцы» наконец-то одержат победу, причем достаточно легкую. Но так же было и с «Фулхэмом». С учетом проблем с обороной и дырами в полузащите у гранда, стоит применить ставку на «обе забьют» (коэффициент - 2.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы