Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль нацелился на подписание контракта с тренером, который не может гарантировать остаться в нынешнем клубе.

По данным одного источника из Португалии, "Ливерпуль" может получить значительный толчок в своих усилиях по замене Юргена Клоппа на посту главного тренера.

«Красные» тесно связаны с главным тренером «Спортинга» Рубеном Аморимом, продолжая поиск подходящего кандидата для смены немца в конце текущего сезона.

В пятницу днем Педро Сепульведа, старший репортер SIC Notícias, опубликовал цитату 39-летнего специалиста: «Я не могу гарантировать, что останусь в «Спортинге»…».

Журналист заявил в том же посте, что «Ливерпуль» «стремится закрыть сделку» с главным тренером «Спортинга» «до конца сезона».

В ярком контрасте с публичным подтверждением Хаби Алонсо своей приверженности «Байеру Леверкузену» в условиях тесных связей с «Ливерпулем», заявление Аморима звучит как открытое приглашение потенциальным претендентам прийти и забрать его.

Мы сомневаемся, что его начальство в Лиссабоне будет в восторге от его слов, и неизбежно, что подобные заявления только подогреют спекуляции о его возможном уходе из стадиона Жозе Алваладе в ближайшем будущем.

Это может стать настоящим толчком для руководства «Энфилд Роуд» в условиях их заявленного интереса к 39-летнему специалисту, и если им удастся заполучить его услуги до конца текущего сезона, это обеспечит приветственную ясность перед летним трансферным окном и, конечно же, перед следующим сезоном.

Как мы видели по случаю с неожиданным ходом Алонсо на прошлой неделе, было бы неразумно спешить с выводами относительно поиска тренера для «Ливерпуля». На самом деле, может пройти еще пара месяцев, прежде чем мы точно узнаем, кто будет ответственным за развитие наследия, оставленного Клоппом.

Тем не менее, это обновление от Сепульведы указывает на шаг в правильном направлении в отношении возможного назначения Аморима на пост главного тренера.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы