Эрлинг Холанд дает Манчестер Сити Пепа Гвардиолы преимущество в борьбе за титул в Премьер-лиге.

Трехсторонняя борьба за титул в Премьер-лиге теперь превратилась в двустороннюю дуэль, и именно "Манчестер Сити" взял верх в гонке благодаря победе 2-0 над "Ноттингем Форест" благодаря голам Йоско Гвардиоля и Эрлинга Хааланда.

Гвардиол, который присоединился к клубу только летом, утвердил свою позицию в борьбе за титул на 32-й минуте, когда он пробежался через ближний столб и послал мощный удар головой в ворота Матца Сейса, огорчив сердца фанатов "Форест" на стадионе "Сити Граунд".

Однако хозяева нашли силы и предложили серьезное сопротивление команде Пепа Гвардиолы на протяжении всего матча, но в своем стремлении остаться в дивизионе им не хватило решительности, чтобы наказать защищающих чемпионов.

Это не качество, которое ассоциируется с Хааландом, который всего через 10 минут после выхода на замену завершил матч, обыграв Мурильо. Сделав финт, он сбил с ног бразильского центрбека, прежде чем отправить мяч в угол, чтобы закрепить победу для "Ситизенс".

Однако у чемпионов есть проблемы, поскольку они стремятся к четвертому титулу подряд, так как Эдерсону пришлось уйти в перерыве. Эдерсон упал ранее в первом тайме, но продолжил игру, и в конце концов его заменил Стефан Ортега.

Возможно, это была мера предосторожности? Мы узнаем позже, но это может стать серьезным ударом, учитывая спокойствие и уверенность бразильца в обращении и распределении мяча для поддержания и начала давления "Манчестер Сити".

Какова сейчас ситуация в борьбе за титул?

Далеко не находясь в своей лучшей форме, "Манчестер Сити" все же справился с поставленной задачей, что нельзя сказать о "Ливерпуле", который после потери очков против "Эвертона" и "Вест Хэма" отстал на пять очков от лидеров.

"Арсенал" пока остается на вершине таблицы после победы 3-2 над "Тоттенхэм Хотспур", своим горьким соперником, в Северном лондонском дерби, хотя "Манчестер Сити" имеет преимущество с одним матчем в запасе.

Победная машина Пепа Гвардиолы активировала свой классический режим "возвращения" для того, чтобы претендовать на четвертый подряд титул в Премьер-лиге, победив в гостях "Ноттингем Форест" и сохраняя свои шансы стать чемпионами.

"Арсенал" имеет 80 очков после 35 матчей, "Манчестер Сити" - 79 очков после 34 матчей, а "Ливерпуль" - 75 очков после 35 матчей, поскольку команда Юргена Клоппа теперь отстает в борьбе за титул.