Ливерпуль получил значительный прирост игроков после международного перерыва.

Мохамед Салах совершил долгожданный возвращение после травмы в матче "Ливерпуль" - "Спарта Прага" со счетом 5:1 в четверг. Красные, которые отправили своего звездного атакующего на Кубок африканских наций (CAN) ранее в этом сезоне, теперь смогут рассчитывать на него во время предстоящего перерыва на матчи сборных.

Салах не попал в заявку Египта на турнир в Абу-Даби

Неудачное восстановление

Салах получил травму бедра в матче Египта на CAN против Ганы 18 января и вернулся в "Ливерпуль" для начала процесса восстановления. 31-летний футболист вернулся на поле в середине февраля, сыграв за "Красных" в победном матче 4:1 над "Брентфордом". Однако после игры его снова посадили на скамью из-за "мышечной усталости".

Несмотря на опасения возможного возвращения травмы, он довольно быстро справился с новыми проблемами со здоровьем. В четверг ему было отведено десять минут игрового времени против "Спарты Прага", когда команда Юргена Клоппа сделала большой шаг к попаданию в четвертьфинал Лиги Европы.

Суперзвезде "Ливерпуля" предстоит больше времени поработать над восстановлением, так как ему разрешено оставаться на "Энфилде" во время предстоящего перерыва на матчи сборных.

Салах избегает участия в сборной

Ранее в этом месяце "Ливерпуль" попросил Египет исключить нападающего из следующего состава, но запрос был быстро отклонен. Фараоны готовятся к участию в товарищеском турнире, где сыграют против Новой Зеландии, Туниса и Хорватии в Абу-Даби.

Тем не менее, Египет исключил Салаха из официального состава на турнир. Это дает форварду больше времени подготовиться к ряду важных матчей после перерыва на матчи сборных, включая северо-западный дерби против "Манчестер Юнайтед" в начале апреля.

Полный список травм "Ливерпуля"

У Клоппа есть и другие проблемы с составом помимо травмы Салаха, поскольку "Красные" продолжают выступать в трех соревнованиях. В данный момент из-за различных проблем со здоровьем выбыли девять игроков "Ливерпуля".

Джоэль Матип не ожидается снова появится на поле для "Ливерпуля" после травмы передней крестообразной связки в декабре. Клопп также намекнул, что Тьяго Алкантара, возможно, не сможет вернуться до лета из-за травмы бедра.

Алиссон Беккер, выбывший из-за мышечной травмы с середины февраля, скорее всего останется вне игры до конца перерыва на матчи сборных. Трент Александр-Арнольд и Диого Жота также ожидаются вернуться примерно в то же время.

Райан Гравенберч и Кертис Джонс выбыли из-за травм стопы. По словам тренера, Джонс может вернуться до перерыва на матчи сборных, но Гравенберч останется вне игры до матча "Ливерпуля" против "Брайтона" 31 марта.

Стефан Байчетич, пропустивший большую часть текущего сезона из-за травмы аддуктора, приблизился к возвращению к тренировкам команды в последние недели. Тем не менее, Клопп избегает назначать сроки его возвращения.

Ибрахима Конате получил незначительную травму бедра в матче против "Спарты Прага" на прошлой неделе. Ожидается, что француз вернется в состав "Ливерпуля" на ответный матч Лиги Европы в следующий четверг.