Ливерпуль присоединяется к Челси в финале Кубка Карабао после успешного прохождения сложного испытания против Фулхэма.

В финале Кубка Карабао 2024 года 25 февраля Ливерпуль сыграет против Челси.

Красные вышли в финал, сыграв вничью 1-1 с Фулхэмом на Крэйвен Коттедже в среду.

Этот тяжело достигнутый результат позволил команде Юргена Клоппа победить в общей сложности 3-2, после того как они обыграли Фулхэм 2-1 в первом матче на Энфилде 14 дней назад.

Челси в другом полуфинале одолел Мидлсбро со счетом 6-2.

Луис Диас забил гол в ворота Челси на 11-й минуте в Лондоне.

Диас принял высокий пас по полю на грудь, прорвался в штрафную площадь и отправил мяч внутрь ближнего угла ворот Бернда Лено.

Каоимхин Келлехер совершил три сейва, прежде чем Андреас Перейра в начале второго тайма отправил мяч в штангу, создавая опасность для Фулхэма.

В конечном итоге Фулхэм сравнял счет во втором матче на 76-й минуте, когда Исса Диоп отклонил мяч в ворота Келлехера после хорошей работы бывшего вингера Ливерпуля Гарри Уилсона.

Позднее Келлехер совершил свой четвертый сейв в этом матче, чтобы предотвратить уравнивание счета со стороны Уилсона.

Ливерпуль теперь в 14-й раз достиг финала Кубка Лиги - на четыре раза больше, чем у любого другого клуба.

Если они победят Челси в следующем месяце, Красные станут первыми десятикратными победителями этого соревнования.